Родственники подозреваемого в изнасиловании отказались сотрудничать со следствием

В июле текущего года в Новокуйбышевске в районе леса, расположенном в районе дома по улице Дзержинского 49 "б", неизвестный изнасиловал местную гражданку 1986 года. Насильник угрожал жертве шприцем с неизвестным веществом.

В ходе проверочных и оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к преступлению причастен житель города Отрадный 1982 города рождения Сергей Крайнюков. Предполагалось, что подозреваемый 23 июля прибыл в Ростов. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 132 УК РФ.

Как сообщили порталу ProGorodNsk.Ru в Следственном отделе по г.о. Новокуйбышевск, экспертиза подтвердила причастность Крайнюкова к совершению преступления.

- Экспертным путем была установлена причастность подозреваемого к совершению действия сексуального характера в отношении потерпевшей. Розыск подозреваемого продолжается. Он скрывается от органов предварительного следствия и суда. Родственники подозреваемого на контакт со следствием не идут. Сообщать о месте нахождения отказываются, - рассказал корреспонденту портала следователь Александр Самойлов.

Все, кто располагает информацией о месте нахождения преступника, могут сообщить по следующим номерам:

Дежурная часть - 6-67-81

Следственный комитет - 6-56-52