В Самарской области подростки стали реже нарушать закон в состоянии алкогольного опьянения

В четверг, 21 сентября, состоялось заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Самарской области, передает Samru.Ru.

По итогам 8 месяцев 2017 года в области зарегистрировано снижение подростковой преступности на 17,5%. Подростки стали на 15,1% реже нарушить закон в состоянии алкогольного опьянения, и только два преступления они совершили, находясь под действием наркотиков. Количество преступлений, совершаемых уже судимыми подростками, снизилось на 26,3%.

По данным ГУ МВД РФ по Самарской области, на профилактическом учете в ПДН ОВД области по состоянию на 1 сентября текущего года состоит 3017 несовершеннолетних правонарушителей. В отделы полиции области за 8 месяцев доставлены 2393 несовершеннолетних за безнадзорность и совершение правонарушений. К административной ответственности привлечены 1354 несовершеннолетних, 5738 родителей либо лиц, их заменяющих. По данным министерства образования и науки Самарской области, на внутришкольном профилактическом учете состоят 12447 учащихся.