В Новокуйбышевске убили и ограбили пенсионерку, которая родилась ещё до войны

Вчера, 24 октября предъявлены обвинения жителю Новокуйбышевска Олегу П, который проходит по делу об убийстве своей знакомой Анастасии К, родившейся в 1939 году., об этом рассказал порталу progorodnsk.ru следователь отдела по городу Новокуйбышевску Александр Самойлов. Инцидент произошёл 5 августа 2017. Тело женщины обнаружили с признаками насильственной смерти по месту её жительства, в одном из домов по улице Расковой.

Примерно в 15:00 Олег П. пришел к своей знакомой. Между ними возникла ссора, после чего злоумышленник нанёс не менее шести ударов ножом в область туловища и груди женщины, где находятся жизненно-важные органы. Также он нанес не менее девяти ударов кулаками в область головы.

В ходе обыска квартиры обвиняемого были обнаружены кошелёк и ключи от входной двери потерпевшей, был найден нож с кровью Анастасии К. Денежные средства и документы потерпевшей лежали в стакане.

Злоумышленник свою вину не признал, несмотря на то, что в его квартире обнаружены вещи убитой женщины, и на его одежде обнаружены следы крови женщины. Гражданин утверждает, что всё это он нашёл. Решается вопрос о направлении дела в суд.