Стало известно, когда состоится открытие ледовой арены в Новокуйбышевске

Буквально на днях в Новокуйбышевске откроется спорткомплекс с крытым катком, сообщает volvga.news. Этого события жители города ждали три года. Строительство спорткомплекса ведется за счет средств бюджета города и инвестора ПАО "Роснефть".

Строительство спорткомплекса началось осенью 2014 года. По плану спорткомплекс должен был быть построен в начале 2016 года. Заказчик был вынужден сменить подрядную организацию. И работы на арене возобновило ООО "ПромСтройПроект".

Продолжили строительство ранней весной 2017 года. Пришлось искусственно обогревать здание. Потребовалось усилить колонны, так как в ходе производства строительно-монтажных работ были выявлены дефекты, при которых дальнейшая работа не представлялась возможной. В спорткомплексе уже есть внутреннее освещение, установлены зрительские кресла, игровая площадка.

"Число сотрудников, занятых на строительной площадке, достигает 200 человек. На данный момент идет асфальтирование подъездных путей к зданию, завершается внутренняя отделка. Торжественное открытие состоится в декабре 2017 года, — комментирует генеральный директор ООО "ПромСтройПроект" Сергей Хохлов.

На первом этаже спортивного комплекса располагаются гардероб, шесть раздевалок, стойка администратора и выход на лед. Второй этаж разделен на два крыла. Из одного выход на зрительские трибуны вместимостью до 700 зрителей. Здесь же находится "фут-корт". Во втором крыле — административные кабинеты и два тренажерных зала, в которые уже завезли мебель и тренажеры. Третий этаж полностью занимают технические службы.