Наверх
11:19, 21.11.2017

В Новокуйбышевске появились липовые газовики

Портал ProGorodNSK.ru узнал подробности у родственницы пожилой женщины

В Новокуйбышевске, по квартирам ходят липовые газовики. 9 ноября, около 14:00 бабушке в дверь позвонили мужчина и женщина, которые представились представителями газовой службы. Как и положено, на них была соответствующая форма.

Женщине сообщили, что в связи с утечкой газа, они ходят по всем домам и ведут проверку.
После этого мошенники стали уговаривать бабушку установить нужный кран-счетчик, чтобы не было утечки газа. Также липовые газовики настаивали на том, что сейчас действует большая скидка на установку нужного крана — 7000 рублей. Потом установка будет в 2 раза дороже.

Пенсионерка позвонила в газовую службу, в которой сообщили, что это не их сотрудники, этих людей нужно срочно выгонять. После звонка, неизвестные стали отнекиваться и говорить, что они просто консультанты. Мошенники покинули квартиру. Многие жители дома успели поставить свою роспись в документе, который им предлагали мошенники.

Особые приметы женщина не запомнила. Единственное, что удалось запомнить — это примерный возраст. На вид липовым газовикам было 30-40 лет.

Будьте осторожны! Предупредите своих близких!

Автор: Народный корреспондент

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин21 ноября 2017, 11:41
"Это неправильные пчёлы! И они, наверное, делают неправильный мёд!" (с) Винни-Пух.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 12:02
10 минут назад к нам тоже приходили (в Самаре ) . Горгаз заранее предупреждает ,всегда (объявления вешает .Я их не пустила, а другие пустили .Видела в "вакансиях"-"контролер газа ." Ну вот они и ходят. Удивляюсь людям ,которые все "за чистую монету" принимают !
Согласны с автором?
Око21 ноября 2017, 12:04
Кран газавику ставить надо со скидкой сегодня за 26000 завтра дороже:-D
Согласны с автором?
Людмила21 ноября 2017, 12:25
У меня месяц назад двое парней приходили, одному лет 30, другому лет 18. Тоже в форме какие- то документы показывали. А почему не предупредили спросила. Ответ размазали. Тоже со скидкой предлагали поставить счетчики. Я попросила посмотреть комфорку, кажется газ пропускает. Сказали что пришлют специалиста, и за камфорку сказали цену что-то около 2000 руб. Мне приезжают из горгаза и все делают бесплатно. На что они нагрубили. Я их выгнала. Горгаз без предупреждения не приходит. Спросила адрес. Они назвали не существующий.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
У меня месяц назад двое парней приходили, одному лет 30, другому лет 18. Тоже в форме какие- то документы показывали. А почему не предупредили спросила. Ответ размазали. Тоже со скидкой предлагали поставить счетчики. Я попросила посмотреть комфорку, кажется газ пропускает. Сказали что пришлют специалиста, и за камфорку сказали цену что-то около 2000 руб. Мне приезжают из горгаза и все делают бесплатно. На что они нагрубили. Я их выгнала. Горгаз без предупреждения не приходит. Спросила адрес. Они назвали не существующий.
коНфорка
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
коНфорка
А отчество:-D
Согласны с автором?
ШилоМыло21 ноября 2017, 15:35
Якобы из горсвета тоже мызгают по квартирам.Даже предписания о грядущем отключении электричества выписывают если не поменяете счётчик.Гоните в шею.Тётка ходит,55-65 лет ,в очочках,наглая как чупакабра.Мужик в машине сидит,типа электрик,готов прям сейчас поменять вам в доме ВСЁ,за ваши денюжки.>:>
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Витас21 ноября 2017, 16:40
Да нет у нас всему м/району поставили безплатно счечики 2х тарифн.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
У меня месяц назад двое парней приходили, одному лет 30, другому лет 18. Тоже в форме какие- то документы показывали. А почему не предупредили спросила. Ответ размазали. Тоже со скидкой предлагали поставить счетчики. Я попросила посмотреть комфорку, кажется газ пропускает. Сказали что пришлют специалиста, и за камфорку сказали цену что-то около 2000 руб. Мне приезжают из горгаза и все делают бесплатно. На что они нагрубили. Я их выгнала. Горгаз без предупреждения не приходит. Спросила адрес. Они назвали не существующий.
Сильно вы их раскололи ! Только с детства учат чужих дядей в квартиру не пускать! Даже дверь не открывать !
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 18:45
В нашем доме одна баба ходил. Представилась Федеральный Фондом .... - забыл уже.
Я ее пускать не стал. Она зашла к моему соседу домой и стала на него орать. Я успел в интернете найти информацию про этот фонд. Оказались мошенниками. Ну я быстренько к соседу побежал, постучался и предупредил, чтобы гнал ее.
Я был ошарашен от того, как она орала на моего соседа. этож надо быть таким наглым человеком!
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
Да нет у нас всему м/району поставили безплатно счечики 2х тарифн.
В Чапаевске всем поменяли электросчетчики на современные бесплатно.
Согласны с автором?
Елена23 ноября 2017, 00:03
В Самара ходит такой же мужчина,меня тоже уговаривал на счетчик за 5990 но я не согласилась.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2017, 12:02