В Новокуйбышевске мужчина ограбил соседа, угрожая кувшином

В Новокуйбышевске подозреваемый в разбое в ходе допроса признался еще и в грабеже, сообщает 63.мвд.рф В отдел МВД России обратился житель города 1965 года рождения с заявлением об ограблении. Мужчина рассказал, что к нему в гости пришел мужчина, проживающий в соседней квартире, и, угрожая хозяину жилплощади разбитым стеклянным кувшином, открыто похитил телевизор, сотовый телефон, рюкзак и часы, причинив тем самым ущерб на общую сумму около 30000 рублей.

Подозреваемого задержали, он находился в соседней квартире. Им оказался житель города 1972 года рождения, ранее судимый за хранение наркотических веществ. Мужчина дал признательные показания. Похищенное имущество было обнаружено и изъято в ломбарде. Возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия старший следователь СО ОМВД России по городу Новокуйбышевску капитан юстиции Яна Миникаева установила, что подозреваемый, кроме разбойного нападения, ранее совершил в отношении того же пострадавшего грабеж. Мужчина пришёл к соседу в квартиру и потребовал денежные средства. Мужчина отказал, после чего злоумышленник нанес ему удары рукой по лицу и частям тела, и открыто похитил денежные средства и золотую печатку на общую стоимостью 26,5 тысяч рублей. Пострадавший испугался угроз от предполагаемого преступника, поэтому не обратился в полицию.