В Новокуйбышевске полицейские вернули авто ничего не подозревающему о краже владельцу

В декабре прошлого года в полицию обратился житель Новокуйбышевска. Мужчина рассказал, что у него похитили мобильный телефон стоимостью около 15 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Полицейские выяснили, что гаджет пропал после визита к новокуйбышевцу его приятеля — ранее не судимого 20-летнего местного жителя. В ходе общения со стражами порядка молодой человек признался в краже мобильного устройства. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

На этом история не закончилась. Как выяснилось, уходя от своего знакомого, злоумышленник прихватил с собой еще и ключи и документы на чужую машину, которую в последствии он продал. Полицейским удалось найти похищенный автомобиль. Они вернули его владельцу. К слову, новокуйбышевец даже не подозревал о пропаже своего транспортного средства, так как в начале декабря 2017 года оно находилось в автосервисе на ремонте.

В отношении молодого человека правоохранители возбудили еще два уголовных дела: по статье «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия» и по статье «Кража».