Гаражи жителей Новокуйбышевска в ближайшее время снесут

Администрация Новокуйбышевска продолжает вести работу по благоустройству – ликвидация с улиц и дворов незаконно установленных сооружений: старых гаражей, будок и прочих некапитальных строений.

Как сообщили корреспондентам в департаменте капитального строительства и архитектуры Новокуйбышевска, на участке по ул. Чернышевского от ул. Дзержинского до ул. Киевской, в районе д. 16А и 16Б по ул. Дзержинского находится 76 незаконных объектов. В ведомство поступило лишь 2 обращения для выяснения правомерности установки гаража. Снос намечен на март-апрель текущего года.

Денис Сергеев — местный житель

- К сносу гаража отношусь отрицательно. Времени для вывоза дали мало. К тому же, необходимо найти место куда вывезти, нужны деньги для вывоза. Если бы администрация помогала бы вывозе гаражей - это было бы хорошо, но нам самим нужно искать машину с краном, все это тяжело и проблематично. Не думаю, что поход в департамент может помочь. Примерно 16 назад хозяева гаражей хотели сделать все по закону, приватизировать или взять в аренду, но у них по каким-то причинам не получилось. Если на месте гаражей будут делать дорогу, ничего хорошего тоже не будет. Еще один перекресток, где будут происходить аварии.

Ответ администрации Новокуйбышевска:

- Подобные строения портят внешний облик города, уютную атмосферу дворов. Контролирует размещение некапитальных объектов Департамент капитального строительства и архитектуры. Перед тем, как вывозить гараж, в присутствии комиссии его вскрывают, составляют опись и фотографируют, затем уже увозят.
Принудительный вывоз металлических гаражей осуществлен в соответствии с Регламентом действий местного самоуправления городского округа Новокуйбышевск утвержденным Решением Думы города от 29.01.2015г №50.