В Новокуйбышевске цыганки под видом соцработниц обкрадывали пенсионеров

В Новокуйбышевске вынесли приговор семье цыган: уроженке Липецка, ее снохе и двоюродной сестре, пишет Волга Ньюс. В 2017 году они приехали в Самарскую область, чтобы проведать родственника. Остановились женщины у родни в Новокуйбышевске. Там же они нашли себе и новый «заработок»: представляясь соцработницами, они проникали в дома пенсионеров, и пока одна из женщин отвлекала внимание пожилого человека, ее сообщницы крали все ценные вещи.

Одну пенсионерку цыганки даже убедили написать заявление на дополнительную соцвыплату 1400 рублей и указать там пин-код от банковской карты. После этого лжесоцработницы вместе с картой, деньгами и золотом «растворились в воздухе». Однако вскоре они попались в руки правоохранителей. Выйти на след преступниц помогли записи с камер банка, куда они зашли снять деньги с карты.

В итоге Новокуйбышевский городской суд признал всех трех женщин виновными и назначил им 3 года, 2,5 года и 1 год 10 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.