Руководство больницы на Пирогова прокомментировало обрушение потолка

5 февраля в здании Центральной городской больницы Новокуйбышевска на улице Пирогова произошло ЧП. Прямо перед входом в здание рухнул потолок.

Инцидент произошел утром, около 7:30, за несколько минут до открытия лечебного заведения. В результате произошедшего никто не пострадал, однако здание больницы на некоторое время пришлось закрыть от посещения горожан, чтобы устранить последствия обрушения. Отметим, что это уже не первый случай обрушения потолка в ЦГБ. К счастью, в прошлый раз тоже никто не пострадал.

Руководство Центральной городской больницы Новокуйбышевска:

- Хотим заверить, обрушился не потолок, а четыре подвесные плитки. В это время в здании поликлиники никого не было. Связанно это, судя по всему, с некачественным монтажом потолочных конструкций. В течение полутора часов все последствия были устранены, а сами плитки были заменены на новые. Хотим отметить, что здание относительно новое, ему всего 3 года. Да, мы знаем, что за последние полгода подобное случается уже второй раз. Но мы мало, что можем сделать в этой ситуации. Все ремонтные работы, которые производятся в больницы, по большей части, ведутся за счет благотворительности.

Антон Пинюгин - местный житель:

- Все держится на среднем уровне, хотелось бы улучшений и, я надеюсь, мы к этому придем. Хотелось бы более качественного ремонта, не мешало бы окончательно перейти на компьютеризированную систему обслуживания. Когда обращаешься в больницу с проблемами со здоровьем, о потолке не задумываешься, но приятно было бы знать, что выйдя из больницы ты станешь более здоровым, нежели травмированным