В Новокуйбышевске почтили память полицейских, погибших при пожаре в здании УВД в 1999 году

Сегодня, 9 февраля, в Новокуйбышевске прошла поминальная панихида в преддверии Дня памяти погибших сотрудников полиции на пожаре здания УВД в Самаре 10 февраля 1999 года, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Напомним, страшный пожар унес жизни 57 сотрудников ГУВД, среди которых были двое новокуйбышевцев. Это младший сержант милиции Юлия Бредихина, служившая оперуполномоченным управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Самарской области и старший лейтенант юстиции, старший следователь по особо важным делам следственного управления Анатолий Храмов.

В день трагедии 22-летняя Юлия находилась на рабочем месте на 4 этаже и погибла, спасая от огня служебную документацию. Анатолий Храмов родился в Новокуйбышевске в 1968 году, окончив институт, он пошел служить в областное управление. У Анатолия остались двое сыновей, младший родился буквально через несколько дней после гибели отца - в марте 1999 года.

Мероприятие состоялось в рамках акции «Вспомним всех поимённо». В ней приняли участие сотрудники ОМВД по Новокуйбышевску, ветераны МВД, родственники погибших в пожаре и представители городской администрации. В соборе в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» настоятель храма, благочинный Новокуйбышевского благочиния протоиерей Владимир Загаринский отслужил панихиду. После панихиды собравшиеся возложили цветы к Вечному огню на центральной площади города.