В Новокуйбышевске поймали домушника, который вскрывал квартиры без следов взлома

В Новокуйбышевском городском суде в конце февраля состоится заседание по уголовному делу в отношении уроженца Грузии, который подозревается в квартирных кражах, пишет Волга Ньюс.

По версии правоохранителей, мужчина причастен к двум эпизодам краж, при этом действовал он не один. Как полагают стражи порядка, сначала его сообщники проверяли дома и находили квартиры, хозяева которых отсутствовали, а затем подозреваемый вскрывал замки, причем делал это настолько профессионально, что следов взлома не оставалось. Кроме того, когда преступники уходили с наворованным, они всегда запирали после себя двери, чтобы владельцы не сразу поняли, что кто-то посторонний побывал в их квартире.

Поймать домушника удалось благодаря тому, что хозяин квартиры, которую он пытался вскрыть, оказался дома и хорошо рассмотрел преступника через глазок. Мужчина вызвал полицейских. Стражи порядка хотели без лишнего шума задержать вора, но тот, заметив людей в форме, устроил настоящий беговой марафон. Изловить преступника сотрудники полиции смогли лишь через пару километров.

В ходе обыска правоохранители нашли у злоумышленника цепочку, которая, как оказалось, принадлежала местной жительнице, дом которой он недавно обворовал.

В настоящее время следствие продолжается. Полицейские устанавливают личности сообщников подозреваемого, а также других пострадавших от их рук.