В Новокуйбышевске массово исчезают уличные светодиодные светильники

В Новокуйбышевске участились случаи краж уличных светодиодных светильников — с августа прошлого года было похищено 37 штук.

Так, сразу 7 светильников пропали вдоль дороги в поселке Маяк, 4 - на улице Ворошилова, 6 – на тротуаре в районе дома № 19А по улице Свердлова. Также власти недосчитались нескольких фонарей на улицах Дзержинского, Ленинградской, Карбышева и Осипенко. Стоимость украденных светильников варьируется от 7 до 23 тысяч рублей в зависимости от мощности. Ущерб составил уже больше 380 тысяч рублей.

«По каждому эпизоду направлено заявление в правоохранительные органы. Пока виновные не найдены. Светильники подлежат восстановлению за счёт средств бюджета городского округа, поскольку кража – негарантийный случай», - рассказали в администрации города.

Как отмечает замглавы департамента городского хозяйства Сергей Абрамов, вероятнее всего, злоумышленники демонтировали фонари с использованием автогидроподъёмника, поэтому прохожие могли просто не обратить внимание, а кражу принять за плановые технические работы. В связи с этим горожан просят при возникновении подозрений по поводу законности проведения каких-либо работ на световых опорах, немедленно сообщить в департамент городского хозяйства по тел.: 6-93-49 или в дежурную часть полиции по тел.: 6-67-81.