В Новокуйбышевске из квартиры на Ворошилова вывезли 7 КамАЗов мусора

Хотя бы раз каждый из нас сталкивался с, так называемыми, неудобными соседями, которые то шумят по ночам, то вечно катают по полу неизвестный металлический шарик, а то без конца делают ремонт. Но попадаются и такие соседи, который обычно не видно и не слышно, но зато они страдают синдромом плюшкина и несут в свой дом бесконечные кучи ненужного, на взгляд обычного человека, барахла. Вещи, а может и остатки еды, копятся, появляются толпы тараканов и прочей неприятной живности, которой в один прекрасный момент становится слишком тесно, и она начинает атаковать весь подъезд.

Не повезло с такой соседкой и жителям дома на улице Ворошилова, 26 в Новокуйбышевске. Там жительница одной из трехкомнатных квартир вот уже на протяжении многих лет приносит с ближайших контейнеров мусор и все, что может когда-нибудь «пригодиться». Пожилая женщина наблюдается в психоневрологическом диспансере и на контакт с соседями не идет. Последние уже обращались во всевозможные инстанции, и несколько раз квартиру удавалась расчищать от завалов. Однако одержать окончательную победу над мусорными горами так и не удается.

Недавно в доме произошла протечка стояков отопления, из-за чего понадобилась полная замена труб, но добраться до них в этой квартире не представлялось возможным. Однако управляющей компании совместно с сотрудниками полиции удалось добиться от собственника квартиры (родственник пожилой женщины) разрешения на доступ в жилище и его очистку. В итоге сотрудникам обслуживающей организации «Промжилсервис» пришлось трудиться в респираторах 2 дня. На месте работал погрузчик и самосвал. Вывезено 7 «КамАЗов» мусора.

«Уборка помещений, находящихся в частной собственности, не относится к компетенции управляющей организации. Собственник должен самостоятельно их содержать. Данный случай является исключением, поскольку ситуация негативно сказывалась на комфортности и безопасности проживания большинства собственников, так же была необходимость открыть доступ для замены труб отопления. Мероприятия по вывозу мусора проводились по договорённости с собственником квартиры» - отмечают специалисты ООО «Новоградсервис».