Во всех крупных ТЦ Самарской области проведут учения после трагедии в Кемерово

В понедельник, 26 марта, врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров и начальник ГУ МЧС по региону Олег Бойко обсудили в связи с трагедией в Кемерово комплекс проверочных мероприятий в крупных торгово-развлекательных центрах.

Так, уже сегодня специалисты завершат мониторинг ранее проведенных проверок ТРЦ. Помимо этого, будет проведена проверка исправности систем противопожарной защиты (системы оповещения и управления эвакуацией, противодымной вентиляции, автоматического пожаротушения, пожарной сигнализации).

Как отмечают в областном правительстве, особое внимание будет уделено оборудованию, которое обеспечивает автоматическую передачу сигнала о пожаре в подразделение пожарной охраны. Также специалисты проверят наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние пожарных проездов, доступ к каждому эвакуационному выходу из зданий ТЦ.

Кроме того, во всех крупных торговых центрах будут проведены учения для отработки действий персонала и служб охраны при эвакуации людей в случае пожара или иного ЧП.