В Новокуйбышевске усовершенствуют дорожное движение

В администрации Новокуйбышевска прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения, на котором присутствовали представители МБУ «Благоустройство» и департамента городского хозяйства, а также старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД по Новокуйбышевску Ренат Гарифуллин.

По словам чиновников, за первый квартал этого года в Новокуйбышевске за счет средств городского бюджета было установлено 200 дорожных знаков, отремонтировано более 300 знаков, был произведён ямочный ремонт – 67 кв. м.

В 2018 году МБУ «Благоустройство» планирует провести установку и окраску ограждений, ямочный ремонт горячим асфальтом и асфальтобетонной смесью, а также краской и холодным пластиком нанести разметки и пешеходные переходы. По словам заместителя главы по вопросам городского хозяйства Виталия Румянцева, все необходимые материалы уже закуплены, разметка будет нанесена до 1 мая.

Также на заседании был поднят вопрос о совершенствовании организации дорожного движения с целью ликвидации мест концентрации ДТП с пострадавшими. В прошлом году для этого были проведены следующие работы:

  • на проспекте Победы 10 и 20 установлены металлические пешеходные ограждения, дополнительные знаки и светофоры Т-7;
  • в районе дома № 8 по улице Дзержинского была нанесена дорожная разметка и установлены дополнительные дорожные знаки;
  • на пересечении улицы Свердлова и проспекта Победы были заменены светофоры, установлены металлические пешеходные ограждения и дополнительные дорожные знаки;
  • на кольце на пересечении проспекта Победы и улицы Дзержинского был обустроен новый светофор и установлены дорожные знаки и металлическое ограждение;
  • в районе дома № 7 по проспекту Победы был установлен светофор с обратным отсчетом времени.

В этом году работа по улучшению дорожного движения будет продолжена.