Снегопад и ДТП вызвали многокилометровые пробки на трассах в Самарской области

Сегодня, 1 апреля, приз за лучшую шутку достается погоде. Второй месяц весны начался с сильного снега, метели и ветра. В Самарской области заметает города, села и федеральные дороги.

Так, днем на трассе М-5 «Урал» в районе села Валы образовалась 10-километровая пробка. Как выяснилось, проезд затруднил не только мокрый снег, но и ДТП с фурой и «Газелью». Для регулирования движения на этот участок трассы были направлены два экипажа ДПС, кроме того, на месте работали сотрудники МЧС и дорожники. На ликвидацию последствий аварии и расчистку дороги от снега у них ушло 1,5 часа. Сейчас, как сообщает пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор», движение по трассе восстановлено.

Отметим, что по данным Приволжского УГМС, снег задержится в Самарской области до понедельника, 2 апреля. Сегодня же днем будет идти мокрый снег, местами сильный, возможна слабая метель. Скорость ветра составит 9-14 м/с, местами его порывы будут достигать 15-18 м/с. Ночью ожидается небольшой и умеренный мокрый снег. Скорость ветра 7-12 м/с. Днем 2 апреля будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой мокрый снег. Скорость ветра составит 7-12 м/с. Температура воздуха +1…+6 градусов.

В связи с этим ГУ МЧС по Самарской области призывает водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения.

«Принял сводный доклад по региону. В связи с неблагоприятными погодными условиями дал поручения правительству и главам муниципалитетов», - написал врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров в своем Твиттере.