Наверх
20.04.2018, 12:03

Леонид Михельсон теперь не самый богатый бизнесмен в России

Леонид Михельсон теперь не самый богатый бизнесмен в России
16+
Фото: www.forbes.ru
Теперь выходец из Новокуйбышевска занимает третье место рейтинга Forbes

Совладелец российской газовой компании ПАО «Новатэк» и нефтехимического холдинга «Сибур», выходец из Новокуйбышевска Леонид Михельсон покинул первую строчку рейтинга 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes.

В этом году Леонид Михельсон занял третье место рейтинга, уступив лидерскую позицию основному владельцу Новолипецкого металлургического комбината Владимиру Лисину (его состояние оценивается в 19,1 млрд долларов). Второе место досталось владельцу «Северстали» Алексею Мордашову, его состояние — 18,7 млрд долларов. Что касается Леонида Михельсона, то за год его состояние сократилось на 400 млн и теперь составляет 18 млрд долларов. 

Анастасия Вислогузова
Тэги: Рейтинг, Бизнес
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 апреля 2018, 12:10
бизнесмен это например основатель икеи. а на фото обычный вор-прихватизатор...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 апреля 2018, 12:12
На фотографии на лице у Лени улыбка фальшивая глаза смотрят серьезно словно знают больше о том ченловеке который в свою очередь хочет произвести на него блапгоприятное впечатлениеB-|
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
бизнесмен это например основатель икеи. а на фото обычный вор-прихватизатор...
А основатель Икеа, какой-то особенный, что его в пример приводишь?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 12:26
О, нет!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
А основатель Икеа, какой-то особенный, что его в пример приводишь?
Основатель ИКЕА начинал свой бизнес с продажи спичек почти сто лет назад. А Михельсон стал миллиардером как и все остальные российские олигархи, за счет нас - родился, учился, пару лет работал прорабом и трах бах та-ра-рах миллиардер. Причем как то сразу собственность берется на пару мильярдов и уже отталкиваясь от этого они супербизнесмены. И нет ни одного со стартовым капиталом типа коробка спичек.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 12:40
Наверное это единственное, чем может гордиться НК)))))))))))))))))
(1-м местом)
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 12:44
Жители Новокуйбышевска, что сделал ваш земляк Михельсон алигарх для вашего города? Может стадион построил как другие миллиирдеры?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 12:55
За два последних года количество долларовых миллиардеров в России выросло аж на 29 человек. А если взять суммарное состояние всех членов списка, то оно увеличилось на $25 млрд (или на 5,4%) - до $485 млрд.
Цифры, как говорится, внушают! Стоит напомнить, что вся российская экономика за минувший год с трудом поднялась на 1,5%. То есть росла темпами в три раза меньшими, чем благосостояние 200 счастливчиков. Ну и еще для сравнения - весь российский ВВП в текущих ценах и при нынешнем курсе не превышает $1,6 трлн. Иными словами, на долю богатеев «Форбса» приходится почти треть национальной экономики. А на всех остальных 140 миллионов — лишь две трети. Причем их доля все увеличивается.
И все эти миллиардерские достижения пришлись на те два года, что для всего остального российского населения прошли под знаком тяжелейшего преодоления кризиса, сопровождавшегося сплошным падением реальных доходов под крылатым девизом от Дмитрия Медведева «Денег нет, но вы держитесь». Ну а наши доморощенные миллиардеры в это время благополучно процветали, множа свои ряды и наращивая и без того внушительные капиталы.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 13:07
А где Сталин? Когда воры поедут в Магадан?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
бизнесмен это например основатель икеи. а на фото обычный вор-прихватизатор...
(!)
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 13:16
Заходил я в здание "Куйбышевтрубопроводстроя". Обычная шарага, стены крашены мутной масляной краской, потолок побелен извёсткой. Кто только мог подумать, что это заурядное промышленное здание - будущая кузница долларового миллиардера?!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
А где Сталин? Когда воры поедут в Магадан?
Оооочень сильно сомневаюсь что т-рищь сталин сталбы высылать их в магадан, скорее уж оградил бы от нас более жестко, и за упоминание в плохом свете олигархов нас тупо бы расстреливали пачками или в тот же магадан выслалиб.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
А где Сталин? Когда воры поедут в Магадан?
Чё ворюга, за счёт государства решил до Магадана доехать упырь?>:>
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
А основатель Икеа, какой-то особенный, что его в пример приводишь?
Да , и он не один , Бил Гейтс, Стив Джобс к примеру, эти люди начинали с нуля и заработали миллиарды не расхищением и прихватизацией в отличии от наших олигархов.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 14:39
Думаю, надо скинуться всем миром, помочь человеку!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Оооочень сильно сомневаюсь что т-рищь сталин сталбы высылать их в магадан, скорее уж оградил бы от нас более жестко, и за упоминание в плохом свете олигархов нас тупо бы расстреливали пачками или в тот же магадан выслалиб.
Почему ты такой идиoт?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Жители Новокуйбышевска, что сделал ваш земляк Михельсон алигарх для вашего города? Может стадион построил как другие миллиирдеры?
Вообще-то сделал и не мало. Городские больницы за его счет ремонтировали капитально не раз. ветеранам образования новые окна в квартиры ставили, финансирование ВК Нова, построены дома для многодетных семей, отремонтрован и оснащен Дом учителя, Школу восьмую отремонтировали на его деньги. Из его фонда постоянно выделяются деньги на поддержку ребят из малообеспеченных семей, которые учатся. действует программа образования в восьмой школе, которая дает неплохой старт - бесплатные занятия с университетскими преподами, учеба в престижных вузах, рабочие места. и это только малая часть.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 14:57
Как то так
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 15:04
Михельсон - пацан в коротких штанишках :-D
Во Франции продали пишущую ручку Путина за 5 млн евро!
Учитесь!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 апреля 2018, 15:08
Хватит нам навязывать образ давно мертвого человека ДжугашваилиB-| все к чему пришла страна есть его непосредственно вина B-|
Согласны с автором?
Правдинъ20 апреля 2018, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Да , и он не один , Бил Гейтс, Стив Джобс к примеру, эти люди начинали с нуля и заработали миллиарды не расхищением и прихватизацией в отличии от наших олигархов.
Форд,Акио Морита(основатель Сони)..начинал делать свою продукцию чутли не в сарае..
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 15:54
Куда пожертвование скинуть?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 15:54
Если раздать капитал Михельсона всем жителям Самарской области, то каждый получит по 344 тыс. руб., включая детей. Что лучше осознавать, что в России есть такой богатый человек или получить разовую выплату ?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Хватит нам навязывать образ давно мертвого человека ДжугашваилиB-| все к чему пришла страна есть его непосредственно вина B-|
тебе надо укоротить велоштырь. он явно до мозга достает.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 16:54
...теперь самым богатым стал чубайс, который начал процесс приватизации роснано?
вы читали, что чубайс решил приватизировать роснано, в который вбабахали из казны миллиарды для разработки россиского планшета? кстати, планшет так и не сумели сделать.....!!!!!!!!!!!!!
АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
жесть. что за страна у нас такая????
почему так прям на виду воруют и им ничего не делают, не сажают????
будь я президентом, я сделал бы исключение в моратории и приказал бы этих ворюг казнить!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
...теперь самым богатым стал чубайс, который начал процесс приватизации роснано?
вы читали, что чубайс решил приватизировать роснано, в который вбабахали из казны миллиарды для разработки россиского планшета? кстати, планшет так и не сумели сделать.....!!!!!!!!!!!!!
АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
жесть. что за страна у нас такая????
почему так прям на виду воруют и им ничего не делают, не сажают????
будь я президентом, я сделал бы исключение в моратории и приказал бы этих ворюг казнить!!!!!!!!!!!
Поэтому и не будешь им никогда. А страна ясно какая, воров и обманщиков. Ещё 6 лет и ты станешь таким же иначе не выжить.
Согласны с автором?
киллер20 апреля 2018, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
...теперь самым богатым стал чубайс, который начал процесс приватизации роснано?
вы читали, что чубайс решил приватизировать роснано, в который вбабахали из казны миллиарды для разработки россиского планшета? кстати, планшет так и не сумели сделать.....!!!!!!!!!!!!!
АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
жесть. что за страна у нас такая????
почему так прям на виду воруют и им ничего не делают, не сажают????
будь я президентом, я сделал бы исключение в моратории и приказал бы этих ворюг казнить!!!!!!!!!!!
Звезди больше балобол
Согласны с автором?
киллер20 апреля 2018, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Поэтому и не будешь им никогда. А страна ясно какая, воров и обманщиков. Ещё 6 лет и ты станешь таким же иначе не выжить.
Нытики
Согласны с автором?
киллер20 апреля 2018, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Куда пожертвование скинуть?
Себе оставь нищестброд
Согласны с автором?
МАША20 апреля 2018, 18:53
Лёнь ! Ну, как так то?.. Печалька !8-|
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
Себе оставь нищестброд
Иди отсюда ту нет места петушара таким как ты.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
А где Сталин? Когда воры поедут в Магадан?
Когда в Магадан сошлют путина, вот тогда за ним, туда же, последуют и его друзья- воры-олигархи.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 01:07
В ответ на комментарий пользователя
А основатель Икеа, какой-то особенный, что его в пример приводишь?
Хороший вопрос. Все что мы знаем о нем - все только со слов его самого.
Согласны с автором?
Максим21 апреля 2018, 08:55
Что растявкались тут шавки тупые? Прежде чем тявкать на богатых начните с себя,..перестаньте бухать, мусор бросать на улицах и хамить на дорогах а потом уже рты свои открывайте а пока пасти закрыли и работать.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Думаю, надо скинуться всем миром, помочь человеку!
Скинешься, не бойся.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Основатель ИКЕА начинал свой бизнес с продажи спичек почти сто лет назад. А Михельсон стал миллиардером как и все остальные российские олигархи, за счет нас - родился, учился, пару лет работал прорабом и трах бах та-ра-рах миллиардер. Причем как то сразу собственность берется на пару мильярдов и уже отталкиваясь от этого они супербизнесмены. И нет ни одного со стартовым капиталом типа коробка спичек.
Скоро мы все забудем о том как эти люди делали свой бизнес пользуясь покровительством своих власть имущих родственников и дружков .Все эти владельцы абсолютно криминальны изначально . Бандиты.
Согласны с автором?
Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6 Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real22 апреля 2018, 11:58
Какой бы хоооший шахтер заполярья из него вышел
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
За два последних года количество долларовых миллиардеров в России выросло аж на 29 человек. А если взять суммарное состояние всех членов списка, то оно увеличилось на $25 млрд (или на 5,4%) - до $485 млрд.
Цифры, как говорится, внушают! Стоит напомнить, что вся российская экономика за минувший год с трудом поднялась на 1,5%. То есть росла темпами в три раза меньшими, чем благосостояние 200 счастливчиков. Ну и еще для сравнения - весь российский ВВП в текущих ценах и при нынешнем курсе не превышает $1,6 трлн. Иными словами, на долю богатеев «Форбса» приходится почти треть национальной экономики. А на всех остальных 140 миллионов — лишь две трети. Причем их доля все увеличивается.
И все эти миллиардерские достижения пришлись на те два года, что для всего остального российского населения прошли под знаком тяжелейшего преодоления кризиса, сопровождавшегося сплошным падением реальных доходов под крылатым девизом от Дмитрия Медведева «Денег нет, но вы держитесь». Ну а наши доморощенные миллиардеры в это время благополучно процветали, множа свои ряды и наращивая и без того внушительные капиталы.
+ 100 00000000000000000000000000000000000000000000000
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Михельсон - пацан в коротких штанишках :-D
Во Франции продали пишущую ручку Путина за 5 млн евро!
Учитесь!
Кража ручки? или это бизнес такой в аппарате президента?
Согласны с автором?
Злой25 апреля 2018, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Жители Новокуйбышевска, что сделал ваш земляк Михельсон алигарх для вашего города? Может стадион построил как другие миллиирдеры?
Не знаешь, не пиши! Михельсон достаточно много делает для города, побольше уж, чем абрамовичи-вротенберги.
Согласны с автором?
Злой25 апреля 2018, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Хватит нам навязывать образ давно мертвого человека ДжугашваилиB-| все к чему пришла страна есть его непосредственно вина B-|
Пи*ды бы тебе дать, урод!
Согласны с автором?
Злой25 апреля 2018, 10:12