Одноразовые дороги: топ-6 опасных улиц Новокуйбышевска

В Самарской области остро ощущается проблема с дорогами. Несмотря на то, что ежегодно миллионы выделяют на ремонт дорожного покрытия, к весне все размывает. В Новокуйбышевске этот вопрос более чем актуален, потому как трещины и разломы на дорогах приводят к тому, что местным жителям просто неудобно ездить на работу, домой или даже дойти до ближайшей станции к электричке. В связи с этим в редакцию ProGorodSamara.ru обратилась местная жительница Елизавета Аюкова. Она рассказала, на каких улицах новокуйбышевцы страдают больше всего.

Дзержинского

На дороге к станции Липяги автолюбителей обычно встречают ямы и колдобины. Ремонт на данной улице проводят каждый год. Но с появлением весны заплатки от старого ремонта размываются.

Молодогвардейская

На данной улице ямы достигают двухметрового размера. А эта дорога ведет к единственному в городе Железнодорожному вокзалу. К нему вас может привезти маршрутка «единица», если объедет все выбоины, на которые даже фуры стараются не заезжать.

Подъезд к станции Молодежной

Тут собрались все дефекты, которые можно встретить на дороге. Не то что на машине не проедешь — пешком не пройдешь. Большая вероятность того, что если вы будете спешить на электричку — можете просто споткнуться и не добежать.

Перекресток Кирова/Миронова

Ямы остались еще с прошлого года и глубина некоторых из них достигает 6 сантиметров. Кроме этого, на дороге отсутствуют какие-либо дублирующие знаки пешеходного перехода. Так что разобраться, где ехать и как переходить дорогу сложно даже новокуйбышвцам.

Суворова

Огромная каменная яма посреди дороги может стать сюрпризом для любого автомобилиста и влететь в копейку. Чинят тут дорогу или жители ближайшего дома хотят сделает себе подъезд — непонятно. Но огородить работы стоило бы, иначе ночью в нее рано или поздно кто-то провалится.

Егорова

Поворачивая с Суворова на Егорова автолюбителей ждет очередной сюрприз - огромные ямы переходящие в грязь. Между прочим по левую сторону находится частный сектор, а справа многоэтажки. Люди часто пользуются данной дорогой, но муниципалитет не спешит ее облагородить.

- В настоящее время качеству наших дорог я могу поставить максимум тройку. Работу муниципалитета я также оцениваю плохо. Жители города платят налоги, а дороги взамен получает одноразовые — на один год. И это касается не только городских дорог, но и проездов во дворы. Мне кажется, в том, что так часто у нас чинят дороги, замешана коррупция. Поэтому вместо качественного асфальта — отмывание денег и вечные переделки. Но ладно бы последнее делали хорошо. Нет же, они даже переделывают свою работу на тяп-ляп каким-то некачественным материалом, - говорит Елизавета.

Что починят?

Администрация Новокуйбышевска уже нашла подрядчика, который отремонтирует дороги местного значения в этом году. Организация ООО «Стройсервис» приведет в порядок 0,1 км улицы Промышленной (от кольца в направлении троллейбусного депо), по 0,3 км на улицах Успенского, Пирогова (от Чернышевского), Кадомцева (от Миронова до Ленинградской) и Горького (от Белинского до Бочарикова), по 0,4 км дороги на улице Чернышевского (от Кирова до Коммунистической), а также на улице Кутузова (от Коммунистической до Фрунзе) и Репина (от Чернышевского до Гагарина), по 0,6 км - на улицах Молодогвардейской (от Садовой) и Кирова, 0,9 км улицы Дзержинского (от Дзержинского (второстепенная) до Железнодорожной), а также 1,6 км дороги от НФТП до улицы Луговой.

Все работы планируют провести с 26 апреля по 25 октября 2018 года. На них выделили 94,1 млн рублей из городского бюджета.

Глава города Новокуйбышевска Сергей Марков:

17 апреля в Новокуйбышевске прошел первый рейд по оценке качества отремонтированных в прошлом году дворовых проездов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Комиссия в составе представителей департамента городского хозяйства, общественности и подрядных организаций обследовала 21 территорию. Проверки будут проведены по всем адресам, а это 51 дворовая территория, и по всем видам работ в течение весеннего периода.