«В целом состояние хорошее»:в Новокуйбышевске проверили дороги, отремонтированные в 2017 г

В пятницу, 20 апреля, в Новокуйбышевске прошел завершающий рейд по дорогам, которые были отремонтированы в 2017 году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Всего в прошлом году были обновлены 8 дорог, вчера были обследованы три участка дорог: проспект Победы от улицы Островского до улицы Дзержинского, улица Киевская от улицы Молодежной до улицы Шоссейной, улица Островского от проспекта Победы в направлении ЖК «Островок», сообщает пресс-служба городской мэрии.

Проверка показала, что в целом отремонтированные дороги хорошо пережили зиму. Однако комиссия нашла несколько небольших недочетов. Среди них: открытые керны, а также повреждения бортового камня (6 пог. м.). У общественников нарекания вызвал провалившейся асфальт (0,5 кв. м) на тротуаре в районе дома № 30 на улице Островского.

- В апреле мы проверили все 8 участков дорог, отремонтированных в рамках «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году. В целом состояние дорог хорошее, серьёзных нареканий нет, тем не менее мы пишем претензии в адрес подрядчика по каждой улице, даем срок устранения по всем выявленным замечаниям до 15 мая, - отметил начальник отдела контроля ДГХ Олег Багаев.

Подрядчик заверил, что все недочёты будут исправлены в кратчайшие сроки.