Новокуйбышевск до конца мая обработают от клещей и грызунов

В Новокуйбышевске начинается борьба с клещами и грызунами. От первых в ближайшее время обработают все общественные пространства, а от вторых — окраины города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Новокуйбышевска.

К работам приступили уже понедельник, 23 апреля. На данный момент от клещей обработаны территория парка в районе бывшего ПАТП, скверы «Слава труду», треста № 25, за ДК, а также территория Солдатского леса. До 25 мая будут обработаны территории озёр Сакулино и Орлово, вдоль пляжа на реке Волге, береговая линия реки Свинуха, окрестности посёлков Липяги, Гранный, Васильки, сквер на улице Свердлова, территория за Домом Культуры в поселке Маяк. Общая площадь территорий, подлежащих обработке, составит 61,65 га. Также в мае от клещей обработают городские парки Дубки и Победа и территории образовательных учреждений.

Борьба с грызунами будет вестись по условно выделенным районам: 39 квартал и поселок Заводской; 67, 72 кварталы, Русские и Чувашские Липяги; 71 и 77 кварталы и поселок Южный; РЖС Гранный (с правой стороны дороги от въезда в поселок Гранный до Волги). Общий объем обрабатываемой площади — 400 га. Обработку от грызунов также должны завершить до 25 мая.