В Новокуйбышевске поймали серийного магазинного вора

В Новокуйбышевске 24-летний местный житель подозревается в совершении пяти краж, одного грабежа и трех попыток краж из магазинов города, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По данным полицейских, молодой человек промышлял воровством продуктов питания и дорогостоящего алкоголя с июля 2017 года по апрель 2018 года. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей. Действовал магазинный вор по одному сценарию: зайдя в магазин, он некоторое время ходил по торговому залу, рассматривал товары, убеждался, что за ним никто не наблюдает, прятал товар под одежду или в принесенный с собой пакет.

Когда молодого человека человека задержали, он не стал отрицать свою вину. Полицейским он пояснил, что кражи совершал из-за трудного материального положения. Часть украденного молодой человек съел, а часть продал. Вырученные деньги злоумышленник потратил на личные нужды. Известно, что в январе этого года молодой человек привлекался к административной ответственности за мелкие хищения и к уголовной ответственности за кражу - ему было назначено 60 часов обязательных работ.

В настоящее время уголовные дела, возбужденные по статьям «Кража», «Грабеж» и «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию», направлены в суд для рассмотрения по существу.