В Новокуйбышевске приступили к благоустройству дворов

В Новокуйбышевске стартовало благоустройство дворов. Всего в этом году планируется обновить 11 дворовых территорий. Работы будут проводиться в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

К активным работам подрядчик приступил пока в трех дворах по следующим адресам: улица Бочарикова, 12, 12б; улица Егорова, 6а; улица Кирова, 3а, 5.

Так, во дворе на улице Бочарикова ведется установка бордюров и предварительная отсыпка будущих тротуаров. В дальнейшем там уложат 1950 кв.м асфальтового покрытия. Кроме того, во дворе восстановят освещение и установят новые урны и скамейки.

Во дворе на улице Егорова начались работы по установке бордюров на пешеходных дорожках. На улице Кирова обустраивают место под будущую парковку. Рабочие уже расчистили там место, убрали старый бордюр и сделали предварительную отсыпку территории песком и щебнем.

Что касается остальных дворов, то там пока ведутся подготовительные работы, в том числе оформляется разрешительная документация на проведение земляных работ. Среди этих дворов:

  • ул. Дзержинского, 11;
  • ул. Дзержинского, 11 а;
  • пр. Победы, 15, пр. Победы, 13, ул. Дзержинского, 38, ул. Дзержинского, 38 А;
  • ул. Чернышевского, 31 А, ул. Островского, 4, ул. Чернышевского, 31;
  • ул. Свердлова, 2;
  • ул. Дзержинского, 56, 58;
  • ул. Кирова, 3;
  • ул. Гагарина, 13, Ленинградская, 1, 1А.

«При выборе дворовых территорий в первую очередь учитывалась общественная активность жителей: уровень задолженности за ЖКУ, за капитальный ремонт, общее количество жителей, проживающих на данной территории, доля голосов в протоколе. Предложения, не вошедшие в программу на 2018 год, будут учитываться в последующие периоды. Программа рассчитана на пять лет (до 2022 года) и за это время планируются охватить все дворовые территории. По результатам инвентаризации выявлены 388 дворов в городском округе, которые ещё нуждаются в благоустройстве. Какие именно дворы будут благоустроены в первую очередь зависит исключительно от активности жителей», - отмечают в администрации города.