В Самарской области направят дополнительные деньги на здравоохранение

В бюджет Самарской области внесли поправки, касающиеся финансирования на ближайшее год. Финансоый документ приняли на пленарном заседании в губернской думе.

Так, в областной бюджет поступило почти 2,2 миллиарда рублей. Их распределят на различные цели. На строительство Фрунзенского моста направят еще 700 миллионов рублей из данной суммы. По информации подрядчиков, объект планируют достроить уже в 2019 - 2020 годах.

273 миллиона рублей добавят к той сумме, которую направили на возведение и демонтаж временных сооружений у стадиона Самара-Арена. Остальные деньги - 419 миллионов рублей, потратят на создание дополнительных мест в детских садах. В частности, это касается тех групп, в которых будут прибывать дети от 2 месяцев до 3 лет.

Также 403 миллиона рублей перечислят на мероприятия, связанные со здравоохранением области. А 116 миллионов рублей вложат в берегоукрепление у села Рождествено, где находится Саратовское водохранилище.

Кроме 2,2 миллиардов рублей, депутаты учили 1,48 миллиардов рублей, которые оказались в бюджете за счет увеличения налоговых поступлений.

Эти деньги планируют распределить таким образом: 100 миллионов на покупку жилья сиротам, 80 миллионов на повышение зарплат бюджетникам.