Наверх
15:51, 10.06.2018

Самарское управление ГИБДД: «Пропускать скорую не надо»

Самарец написал о странном случае, который произошел с ним на дороге

Житель Самары обратился к автомобильным экспертам и министерствам, чтобы разобраться в странной ситуации.

Александр пишет, что он пропускал скорую помощь на светофоре, из-за чего заехал за стоп линию. В результате за нарушение мужчине пришёл штраф!

Он написал о произошедшем в Управление ГИБДД. Где ему ответили, что штраф необходимо оплатить, а скорую пропускать не надо.

- Интересный случай. Здесь нужно смотреть сложившуюся практику. Что касается отказа ГИБДД, то можно еще обратиться в вышестоящее ведомство за разъяснениями, - посоветовали в приемной губернатора.

Мужчина говорит, что теперь люди будут задумываться, а нужно ли вообще пропускать службы, ведь себе дороже выходит. 

- А потом люди задумаются, пропускать ли скорую, пожарную, патрульную машину, машину МЧС и т.д. Что у нас за правила??? Что у нас за законы??? Теперь у меня хорошая практика! - негодует мужчина.

Кстати, ГИБДД все таки пояснили свою точку зрения.

- Добрый день. К сожалению, камеры не в нашей компетенции. Обратитесь в ЦАФАП, рассмотрят и войдут в ваше положение, - сообщили в ведомстве.

Служба новостей

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин10 июня 2018, 16:04
Закон, что дышло,куда повернул, туда и вышло. Оштрафовать же проще, чем разобраться. А если бы при данном случае (не нарушении) оказались бы сотрудники ГИБДД, и он бы не пропустил ,,скорую",то попал бы под лишение.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 16:19
Войдите в мое положение, попросила она.
Он вошел в ее положение, еще раз вошел и оставил ее в ее положении.
Жванецкий
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 16:24
Стремянку и кувалду на эти камеры и долбить их повсеместно, ибо принадлежат они частному лицу а не государству.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Стремянку и кувалду на эти камеры и долбить их повсеместно, ибо принадлежат они частному лицу а не государству.
Только вот привлечёт к ответу тебя,государство, ибо оно имеет бабло с этого частного лица, и заинтересовано чтобы это лицо, приносило ему бабла как можно больше. ,,Соблюдая правила дорожного движения,вы, залезаете в карман ГИБДД". В каждой шутке есть доля шутки.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Только вот привлечёт к ответу тебя,государство, ибо оно имеет бабло с этого частного лица, и заинтересовано чтобы это лицо, приносило ему бабла как можно больше. ,,Соблюдая правила дорожного движения,вы, залезаете в карман ГИБДД". В каждой шутке есть доля шутки.
Так мы потихому, и всем городом.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Стремянку и кувалду на эти камеры и долбить их повсеместно, ибо принадлежат они частному лицу а не государству.
Зато какому!!!)))
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Зато какому!!!)))
Жене какого то депутата.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
Зато какому!!!)))
Огласите весь список пожалста!
Согласны с автором?
Дмитрий10 июня 2018, 19:59
Водитель реально не прав, он так мог и другие мешающие машины тараном раздвигать чтобы пробить коридор для скорой. Ему за это тоже отвечать не надо будет?!!
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
Закон, что дышло,куда повернул, туда и вышло. Оштрафовать же проще, чем разобраться. А если бы при данном случае (не нарушении) оказались бы сотрудники ГИБДД, и он бы не пропустил ,,скорую",то попал бы под лишение.
В воровском государстве, все законы воровские.
Согласны с автором?
МАША11 июня 2018, 15:39
И камеры не в их компетенции и эвакуаторы, ХОРОШО СИДИМ!!!>-(
Согласны с автором?
МАША11 июня 2018, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Водитель реально не прав, он так мог и другие мешающие машины тараном раздвигать чтобы пробить коридор для скорой. Ему за это тоже отвечать не надо будет?!!
Нет! Вот он и оказался в этой ситуации , чтоб не ТАРАНИТЬ !%-8
Согласны с автором?
Влад11 июня 2018, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Водитель реально не прав, он так мог и другие мешающие машины тараном раздвигать чтобы пробить коридор для скорой. Ему за это тоже отвечать не надо будет?!!
Посмотрите "состояние крайней необходимости". Вред причиненный водителем от пересечения стоп-линии в данном случае (аварии не было, никого не сбил итд) меньше чем если бы он не пропустил скорую. В данном случае, ПО ЗАКОНУ, его нарушение пдд должно считаться малозначимым по отношение к случаю если бы он не пропустил скорую.
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Жене какого то депутата.
Выше бери!
Согласны с автором?
Бомбящий петушара12 июня 2018, 10:59
Ко ко кошелев в кошелеве живет пассивный гей Киллер
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 11:23
Уже вылизали эту тему - там нет обязанности пропускать, только если есть такая возможность не нарушая ПДД. А вот водитель спецтранспорта обязан убедиться что его маневры не приведут к аварийным ситуациям на дороге. Т.е. просто я с мигалкой еду все в стороны - не прокатит.
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Стремянку и кувалду на эти камеры и долбить их повсеместно, ибо принадлежат они частному лицу а не государству.
Они как раз установлены по указу государства. А вот то место куда платят штрафы - ООО "Рога и копыта"
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 06:53
А протокол кто отменит, тоже цафап!?
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 07:10
Такая же ситуация была только гаишная машина была (сирена пропустите ) пришлось переехать стоп линию 2 машины пришёл штраф
Согласны с автором?
Есть мнение13 июня 2018, 09:45
Пропади пропадом и ГИБДД и все эти камеры. Камера - вещь бездушная, ей все равно по каким основаниям нарушены правила. ГИБДД не отвечает за камеры, однако на неуплаченные штрафы проверяют именно они. Хорошо устроились. У меня одно желание - ехать по трассе и собирать все установленные вдоль дорог камеры, а павликам морозовым, которые рядом в авто загарают в репу настучать.
Согласны с автором?