В Самаре с 18 июня вырастут цены за проезд на электричке

Уже с ближайшего понедельника в области поднимутся цены на проезд в пригородных электричках. Об этом сообщает "Самарская пригородная пассажирская компания".

Билет для взрослого на участке от Мирной до Самары выйдет в 21 рубль, а для ребёнка - чуть больше 5 рублей. При использовании безналичного расчёта цена для взрослого упадёт на 3 рубля, и составит 18 рублей 20 копеек, а за своё чадо вы заплатите 4 рубля 50 копеек.

Так, на участках Самара - Зубчаниновка, Мирная - Самара - Конструкторская, Самара - Конструкторская и Самара - Ягодная при наличном расчете взрослый билет обойдется в 21 рубль, детский - 5 рублей 30 копеек. Оплата банковской или транспортной картой позволит сэкономить - полная стоимость билета в таком случае будет 18 руб. 20 коп, детского - 5 руб. 50 коп.

При этом ценообразование будет работать так: первые 10 километров взрослые проедут за 11,7 рубля, а дети - за 3 рубля. Следующие километры обойдутся в 1,17 и 0,3 рубля. Кроме того, их не коснется поведение тарифа следующего года.