В Новокуйбышевске школьник разбился насмерть, сорвавшись с крыши девятиэтажного дома

Страшная трагедия произошла в минувшие праздничные дни, 9 июня, возле дома № 9 по улице Киевской в Новокуйбышевске. Вечером этого дня с крыши девятиэтажного дома сорвался и разбился насмерть 17-летний подросток.

- Подростки периодически появлялись на крыше этого дома, несмотря на то, что выход был закрыт, - рассказывает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области по взаимодействию со СМИ Елена Шкаева. – Так и в тот день. Погибший подросток и трое его друзей пробрались на крышу. В какой-то момент один из них оступился и сорвался вниз. Остальные, увидев, что друг лежит на земле и не подает признаков жизни, рванули вниз по лестнице и вызвали скорую помощь. Медикам ничего не оставалось делать, как только констатировать смерть подростка.

По словам местных жителей, полицейские работали на месте происшествия несколько часов.

- Подросток лежал на траве лицом вниз, как ни странно, крови я не заметила, - рассказывает местная жительница. – Рядом с телом сидели три парня, они были ужасно испуганы. Потом приехала скорая, полицейские. Детей увезли, а полицейские еще долго работали на месте ЧП.

Как сообщил «Pro Городу» собственный источник, подростки не употребляли спиртные напитки и не имели вредных привычек. Погибший мальчик не состоял на учете, хорошо учился в школе и собирался поступать в университет.