Пенсионерка на «шестерке» насмерть сбила 20-летнюю велосипедистку из Новокуйбышевска

Страшная трагедия произошла 19 июня в районе кладбища «Лесное», что находится неподалеку от Новокуйбышевска. В одиннадцатом часу вечера там произошла авария, в результате которой погибла велосипедистка. Наиле А. было всего 20 лет.

Как рассказали очевидцы случившегося, девушка вместе со своей подругой ехала в сторону города на велосипеде по встречной полосе движения. В какой-то момент появилась ВАЗовская «шестерка». Одна из велосипедисток успела среагировать и съехала на обочину, а Наиля попала прямо под колеса легковушки, подлетела на капот и пробила лобовое стекло.

- За рулем авто находилась 71-летняя бабушка, по всей видимости, она просто не заметила в темноте велосипедисток, на одежде которых не было светоотражающих эмблем, да и ехали девочки не по своей полосе, - рассказывает очевидец Альбина М. - Буквально за секунды до случившегося мы видели этих девушек. Они также попались нам на встречу. Одна из них (погибшая) была в темном костюме, а вторая – в розовой олимпийке. Со стороны города выворачивала «шестерка». Мы чуть притормозили и, увидев, что следующая за нами машина развернулась на аварийки, мы тоже рванули в обратную сторону. Помимо нас на месте ДТП был таксист, который и вызвал «скорую». Уже через восемь минут на место аварии прибыли медики. Но тяжесть повреждений, к сожалению, была не совместима с жизнью. Сбитая девушка не шевелилась, лишь хрипела. Ее в срочном порядке госпитализировали в одну из ближайших больниц, но спустя полтора часа она скончалась. Прямо на операционном столе.

Погибшая

По словам друзей погибшей девушки, Наиля была жизнерадостной и отзывчивой девушкой.

- С Наилей мы учились в одном классе, сидели за одной партой и вместе прогуливали школу, - вспоминает Даша Н. – Она была такой жизнерадостной, веселой, постоянно красила волосы в разные яркие цвета и очень любила собак. В юношестве была полненькой, а потом начала заниматься спортом и превратилась в стройную красавицу. Весь класс до сих пор не может поверить в случившееся. Просто не укладывается в голове... Все учителя и одноклассники выражают соболезнования родным Наили. Мы запомним ее навсегда весёлой и доброй девочкой.

Многочисленные родственники девушки до сих пор не могут смириться со скоропостижной кончиной Наили. «Наш маленький ангелочек, наше солнышко, наша лучезарная девочка, мягких облачков тебе!!! Помним, любим, скорбим...», - пишет на своей странице в одной из соцсетей Гузаля Я.

К слову, новость о гибели молодой велосипедистки вызвала бурные обсуждения в соцсетях. Кто-то встает на сторону пожилой женщины, кто-то жалеет велосипедисток.

-Время уже не отмотать вспять и погибшую девушку уже не вернуть, - говорит пользователь соцсети Александр С. – Я сам велосипедист и призываю всех не ездить по дорогам в тёмное время суток без светоотражающей одежды, не ездить в капюшонах и наушниках. Необходимо соблюдать предельную осторожность, ночная дорога - это не шутки. А вообще дорога мимо Лесного опасна даже днем. Она очень узкая, обочины практически нет, много ям и кочек, а некоторые неадекватные водители жмут больше сотни. Там на машине-то жутко иногда ездить. Случай страшный, соболезнования и родным погибшей, и женщине-водителю. Ей тоже сейчас не сладко.