В Новокуйбышевске пройдет митинг против повышения пенсионного возраста

Партия КПРФ проведет митинг против повышения пенсионного возраста 1 июля в 12 часов на площади Менделеева в Новокуйбышевске.

«Проанализировали ответ мэрии и пришли к выводу, что это не отказ. Поэтому считаем акцию согласованной.» — пишет депутат Михаил Матвеев.

Также Матвеев опубликовал на своей страничке в соцсети, что он разговаривал с владельцем одной из типографий и тот ему сказал, мол, если Матвеев собирается распространять листовки на митинг против повышения пенсионного возраста, то в его типографии могут сделать любое количество листовок абсолютно бесплатно.

Напомним, 14 июня Правительство РФ одобрило окончательный вариант законопроекта о постепенном повышении пенсионного возраста с 2019 года. Согласно документу, к 2028 году возраст выхода на пенсию для мужчин составит 65 лет, а в 2034 — 63 для женщин. По словам Медведева, «это позволит направить дополнительные средства на увеличение пенсий сверх уровня инфляции». Инициатива чиновников вызвала волну возмущения среди россиян, поэтому во многих городах страны стали проходить акции протеста против принятия этого законопроекта. А Конфедерация труда России, один из крупнейших профсоюзов, запустила на change.org петицию, которая собрала уже больше двух миллионов подписей.