В Новокуйбышевске была осуждена заведующая аптекой, присвоившая 370 тысяч рублей

Новокуйбышевский суд вынес приговор 59-летней беженке из Украины, присвоившая деньги ООО «Радуга Фарм».

Как пишет Город Н-ск.2000, фармацевт, которая имеет в Новокуйбышевске временную регистрацию, в мае прошлого года пошла на повышение по карьерной лестнице – она была назначена заведующей аптекой, что находится в гипермаркете «Магнит». Женщина имела доступ к кассе и, видимо, на радостях или, думая, что никто ничего не заметит, присвоила выручку в 370 тысяч рублей.

В здании Фемиды подсудимая вину не признавала, мол, недостача - это технический сбой. Но обвинение собрало достаточные доказательства ее причастности к пропаже денег, к тому же подсудимая начала возмещать ущерб предприятию.

Суд признал женщину виновной, несмотря на то, что та состоит на учете из-за пережитой несколько лет назад психотравмирующей ситуации. По словам экспертов, в момент совершения преступления женщина осознавала всю степень опасности ее деяний.

В итоге дамочка была приговорена к двум с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком на такой же период. Так же женщине предстоит выплатить потерпевшей стороне 315 тысяч рублей.