В Новокуйбышевске осужден мужчина, зверски изрезавший свою супругу, за удар сковородкой

На днях новокуйбышевским судом был вынесен приговор 42-летнему местному жителю Юрию В., который зверски расправился со своей 29-летней супругой в новогоднюю ночь.

В здании Фемиды было доказано, что ночью с 31 декабря на 1 января, находясь в одной из квартир дома по улице Островского, мужчина в ходе конфликта нанес своей гражданской жене Ирине 15 ножевых ранений в область груди и живота, а потом продолжил выпивать рядом с трупом.

По словам осужденного, в тот роковой день он пришел к Ирине с шампанским и пивом, чтобы вместе отметить новогоднюю ночь и забыть все разногласия. Однако девушка оказалась не в восторге от спиртного. Как говорит подсудимый, она хотела наркотиков, поскольку употребляла их якобы чуть ли не со школьной скамьи. Впрочем, пара выпила спиртное, они обсудили свои проблемы и помирились. Поздно ночью они легли вместе спать. Но в четыре часа утра Ирина проснулась и начала избивать его горячей сковородкой. Мужчина не знал, как утихомирить свою «буйную» женщину, поэтому схватился за нож и нанес обидчице 15 ножевых ранений. «Я бил ее ножом пока она не затихла», - признался подсудимый. Убив женщину, Юрий решил выпить еще спиртного на кухне, а, придя в себя, пошел к родителям. К обеду он снова пришел в квартиру Ирины. Он забрал бытовую технику мамы и вновь отправился за спиртным. Очухался он лишь второго января в наркологическом диспансере, после чего пошел к родителям и попросил маму вызвать полицию, чтобы сдаться.

Решением суда Юрий, который, к слову, и ранее уже трижды был судим, был признан виновным в совершении убийства и приговорен к девяти годам колонии строгого режима. Смягчающим обстоятельством стал тот факт, что жертва сама начала ссору и ударила его горячей сковородкой.