23-летний парень из Новокуйбышевска скончался в страшной аварии с грузовиком

В четверг, 16 августа, в третьем часу дня на выезде из Чапаевска произошла страшная авария, в которой погиб 23-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2110», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Александр С. ехал по дороге «Самара - Волгоград - Чапаевск въезд № 2» со стороны Чапаевска. На 51 километре этой дороги он не предоставил преимущество в движении грузовику «DAF» в составе полуприцепа.

- Большегруз влетел в левый бок легковушки. Удар оказался настолько сильным, что от водительского места ничего не осталось. Его просто «размазало», - сообщает очевидец случившегося Александр Д. (имя изменено – прим. ред.) – Проезжающие мимо автомобили останавливались, водители которых пытались как-то помочь парню с «десятки», кто-то звонил в «Скорую». Медики прибыли на место ДТП в течение нескольких минут, они госпитализировали пострадавшего парня.

К несчастью, молодого человека спасти не удалось. Он умер на операционном столе.

По словам друзей погибшего, Александр работал инкассатором.

- Сашка трудился инкассатором, - рассказывает Алексей Д. (имя изменено – прим. ред.). – Он всегда был ответственным, внимательным и осторожным водителем. Не припомню такого, чтобы он нарушал правила дорожного движения. Он был крепким, спортивным, мы верили, что он выкарабкается, надеялись, что он выживет, но нет. Сашки больше нет.

Сейчас сотрудники полиции проводят по факту ДТП проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.