Под Новокуйбышевском мужчину сбили сразу два автомобиля, но он остался жив

Ужасающее дорожно-транспортное происшествие произошло в минувшее воскресенье, 19 августа, в половине десятого вечера недалеко от поселка Воскресенка в Волжском районе. Там на нерегулируемом пешеходном переходе сразу два автомобиля сбили пешехода. Так, изначально мужчину сбил водитель «Рено Логан», ехавший правым рядом, зацепив зеркалом, которое отвалилось при ударе и осталось на проезжей части. А другой автомобиль, предварительно, «Фольксваген Туарег», который двигался левым рядом, проехался по ноге лежащего на дорожном переходе мужчины. Оба водителя скрылись с места ДТП, а к истекающему кровью мужчине бросились на помощь очевидцы.

Пострадавшим оказался 57-летний Сергей А. По счастливой случайности он остался жив, но получил открытый перелом костей правой голени и множественные ушибы и ссадины.

По словам Сергея, он вышел на проезжую часть, убедившись в безопасности перехода, однако автомобиль выскочил откуда не возьмись.

- Я шел по пешеходному переходу, освещая себе путь фонарем, - рассказывает корреспонденту портала ProGorodNsk.ru Сергей. – Дорога была «чистой», был лишь один дальнобойщик, который остановился, чтобы пропустить меня. Неожиданно я чувствую удар и оказываюь на асфальте. Я обернулся, чтобы посмотреть, что это за лихач меня снес с ног, но его уже и след простыл, тут же я чувствую, что что-то снова произошло, но что именно это было – не понял. Только потом узнал, что по мне переехал еще один автомобиль. Приподнявшись на локти, увидел, как из ноги торчит мосол.

По словам пострадавшего, боли он не почувствовал. Пребывал в состоянии шока, поэтому воспоминания о том злополучном вечере вспоминаются обрывками.

- Помню, что ко мне тут же подбежали мужчина и женщина, - продолжает рассказ Сергей. – Мужчина перетянул мою ногу ремнем, чтобы остановить кровотечение, а женщина просила не закрывать глаза и обрабатывала мне рану на голове. Они и вызвали «Скорую помощь».

Сергей вспоминает, что медики приехали достаточно быстро. В эту же ночь ему поставили аппарат Илизарова. Сколько он еще проведет на больничной койке и сможет ли он выйти из больницы без костылей – н известно. Сейчас медики не дают никаких прогнозов, говорят лишь о том, что больному необходима серьезная операция.

Семья

Тот день не предвещал никакой беды. Днем супруга Сергея, 55-летняя Елена и трое внучат: десятилетняя Настя, семилетняя Катя и двухгодовалый Максим отправились в Самару в «Цирк на воде» (летом супруги и внучата проживают на даче неподалеку от места ДТП). А вечером они должны были вернуться, вот Сергей и пошел на остановку «Вторая Дачная», чтобы их встретить. Но до остановки не дошел буквально пару шагов.

- Самое страшное, что, когда я лежал с мослом наружу, приехали моя супруга и внучата, - говорит Сергей. – Они бросились ко мне, жену всю трясло от страха, дети плачут. Не хочу вспоминать этот момент. Я надеюсь, что виновные будут наказаны по всей строгости закона. Ну а главное для меня это встать на ноги – я работаю охранником в Чопе, кому я буду нужен калекой?

К слову, 22 августа, водитель «Рено Логан» все-таки явился в ГИБДД с повинной. По словам мужчины, когда он задел зеркалом человека на переходе, он не понял, что причинил пешеходу какой-либо вред. Однако, увидев в социальных сетях, что его разыскивают, решил признаться в содеянном. Водитель «Туарега» так и не объявился.