Новокуйбышевцы переживают, что могут остаться ночевать на автостанции в Самаре

Житель Новокуйбышевска забили тревогу. Все дело в том, что с 27 августа в позднее время суток добраться из Самары в Новокуйбышевск практически не возможно, поскольку больших автобусов уже нет, а малогабаритный транспорт в вечернее время на этот маршрут ещё не встал. В редакцию портала «PRO Город» обратилась 23-летняя местная жительница Галина Быкова, которая в очередной раз не смогла дождаться ночного рейса маршрута №128.

- Я работаю в Самаре в маркетинговом агентстве «Taurus», - рассказывает Галина. – Я часто задерживаюсь на работе до десяти, а то и до одиннадцати часов вечера. Поэтому единственный способ добраться до дома – это автобус №128. Все маршрутные такси ходят до девяти, а автобус отходил от ЦУМа «Самара» в 21:10 и 23:20. Ночной рейс автобуса пользовался большой популярностью. Однако в последнее время автобус просто не приходит на автостанцию. Приходится добираться до дома на такси за 500-600 рублей. Мне хотелось бы узнать, как долго мне еще тратить деньги, чтобы добраться до дома, и с чем связано исчезновение автобусов. Местные власти по этому поводу никакой информации не давали.

Как выяснилось, компания «Самараоблавтотранс» просто на просто расторгла договор с арендаторами автобусов, двумя братьями водителями. Теперь на поздних рейсах вместо двух стареньких автобусов будут работать маршрутные такси. Вечернее сообщение между городами будет проходить не в 21:10 и 23:20, а каждые 15 минут.

По словам водителя маршрутного такси №127 и 128 Алексея Шкитова, ночевать на автостанции никто не останется.

- Всех вывезем, пусть новокуйбышевцы не переживают, - говорит Алексей. - Примерно полтора или два года назад автобусов и вовсе не было, всех развозили мы. Когда же автобусы появились, чтобы не создавать жесткой конкуренции, мы уступили им это время. Но поскольку сейчас они прекратили свою работу, всех снова будем развозить мы. Для пассажиров это даже плюс. Во-первых, рейсы из Самары будут осуществляться каждые 15 минут с шести утра до 23:20. Первая газель из Новокуйбышевска выезжает в 4: 50, последняя – в 22:00. Цены останутся прежними. Ко всему прочему, данные автобусы, которые так полюбились новокуйбышевцам, были списаны более десяти лет назад, они то и дело ломались, документов на право перевозки у них не было. У нас же имеется всю документация, ездим мы по утвержденному маршруту.

Министерство транспорта Самарской области также не осталось в стороне. Дабы предотвратить людские волнения, они оперативно провели переговоры с перевозчиком ООО «Городской экспресс» о возможности обеспечить выпуск автобусов на рейсы маршрута № 128 в утреннее и вечернее время (5:40 – из Новокуйбышевска, 21:10, 23:10 – из Самары.