Любительница дорогого алкоголя и колбасы из Похвистнево попала под уголовное преследование

Как сообщает региональное ГУМВД — в полицию обратился представитель сети супермаркетов, расположенных в Похвистнево. Он просил привлечь к ответственности молодую женщину, похитившую продукты в двух магазинах.

Как выяснили полицейские, молодая леди находилась в магазине со своей несовершеннолетней дочерью. И похитила из торгового зала четыре бутылки виски стоимостью более 1,5 тысяч рублей. К слову, чуть позже пакет с алкоголем был обнаружен в торговых рядах на ближайшем рынке.

Отправившись во второй супермаркет, девушка также не ушла без трофеев — здесь она прихватила десять палок колбасы на общую сумму 1 тысяча рублей. Продавцы было рванули в погоню, но барышня отдала им две палки и снова кинулась в бега.

Через пару суток недостачу обнаружили продавцы двух магазинов, торгующих бытовой химией. Сотрудники полиции провели проверку по факту хищения четырех флаконов туалетной воды стоимостью 5,5 тысяч рублей. Как уточняет пресс-служба УМВД — пропажа была обнаружена при проведении инвентаризации.

В ходе оперативно-розыскных работ выяснилось, что к кражам из четырех магазинов может быть причастна жительница Похвистнево 24-х лет. К слову, проблемы с законом у нее уже были. Так, летом этого года ее уже штрафовали на 3 тысячи рублей за мелкое хищение.

Девушку доставили в ОВД. Она призналась в хищениях после того, как ей показали записи камер видеонаблюдения.

Возбуждены уголовные дела. Продолжается расследование.

Видео ГУ МВД РФ по Самарской области