У самарского регионального Центробанка новый глава

Интересная деталь, главы отделений в соответствии с практикой ЦБ как правило назначаются по принципу ротации. Однако, Марина Мясникова, как выразился Руслан Вестеровский, из команды самарского отделения.

По словам Дмитрия Азарова, тесное взаимодействие региональных властей и ЦБ позволит исключить масштабные сложности, связанные с банковским сектором. В качестве примера он привел ситуацию с «Газбанком», у которого была отозвана лицензия. По мнению главы региона только оперативность позволила решить проблемы, связанные с вкладами, безболезненно для вкладчиков.

«Усилия Центрального банка по оздоровлению финансовой, банковской системы приносят сегодня очевидные результаты. Думаю, что самые сложные моменты уже в прошлом",— высказал уверенность Дмитрий Азаров.


Справка

Марина Мясникова работает в системе Банка России с 1992 года. Была начальником отдела в составе Управления банковского надзора ГУ ЦБ РФ по Самарской области. Возглавляла экономическое управление ГУ ЦБ России по 63 региону. Занимала должность заместителя управляющего самарским отделением Волго-Вятского ГУ ЦБ РФ.
В последние полгода исполняла обязанности руководителя.