Новокуйбышевцы могут расширить границы города

В Новокуйбышевске предложили расширить границы города. Автором инициативы стала организация «Народные депутаты». По их словам, горожане не знают устав города, из-за чего не понимают, как решить свои проблемы.

Сейчас жители, которые проживают на улице Строителей, проходящей по границе Волжского района, столкнулись с тем, что никто не благоустраивает территорию около их дома. Администрация Новокуйбышевска говорит, что они живут на территории Волжского района, поэтому тратить городские деньги на благоустройство не могут.

При этом в районной администрации заявляют, что в этих домах проживают новокуйбышевцы, и они тоже не будут заниматься данной территорией.

Чтобы провести слушания, необходима не только инициатива, но и не менее 10 человек депутатского корпуса и представители администрации. Кроме того, согласно уставу, если человеку после трех обращений не ответил чиновник, можно потребовать его отставки.

– Мы будем создавать инициативную группу и выносить на общее обсуждение вопрос о пересмотре границ. Дошло до смешного: стела на въезде в Новокуйбышевск заросла бурьяном. Ее устанавливали власти Новокуйбышевска с разрешения администрации Волжского района. Но они сбрасывают обязанности друг на друга, в конечном счете даже траву никто подергать не может, - председатель организации «Народные депутаты» Павел Андрианов.

К слову, подобная ситуация сложилась и в Гранном. Жители поселка до сих пор не понимают, относятся они к городу или нет.