В Тольятти запретили концерт знаменитого репера за пропаганду суицида и каннибализма

В Самарской области отменили концерт знаменитого репера Хаски. Об этом сообщил певец в официальной группе.

Причиной отмены концерта в Тольяттии стали тексты музыканта. По мнению прокуратуры, которая дала распоряжение об отмене, песни пропагандируют непристойное поведение, в том числе каннибализм.

Репер уже получил от прокуратуры Перми предостережение. В рамках тура он должен был посетить этот город.

Сотрудники прокуратуры прямым текстом говорят о том, что тексты песен музыканта содержат пропаганду оскорбления чувств верующих, суицида, алкоголизма и даже каннибализма, а также еще длинный список непристойностей.

Несмотря на предупреждение прокуратуры, концерт в Перми организаторы не отменили, повысив лишь возраст посещения мероприятия до 18 лет.

В Самаре организаторы концерта пока тоже ничего не отменяли. Сам Хаски уже высказал мнение по поводу произошедшего:

- Не буду ходить вокруг да около - СК РФ feat. Прокуратура посягают на мои права вещать в разных городах России. в Тольятти они уже нашкодили, на очереди Самара, Нижний Новгород, Пермь и некоторые другие города. Список растет. Я знаю, что я не один такой - эта сладкая парочка в свойственном им стиле голубой устрицы мешает жить многим моим коллегам. Как же вы уже обрыдли со своей печальной чушью. вы всем смешны и отвратительны. Схема такая: в клуб «Звезда» в Самаре приходят мушкетеры и говорят: если вы будете содействовать проведению концерта Хаски, мы отключим вам электричество. Аналогичная история в других городах - кое-где даже угрожают закрытием. тольяттинский клуб сдался.

Кстати, репер рассказал и о песнях, на которые наложили вето.

Как оказалось, в песне «Поэма о родине» нашли призывы к каннибализму (в строчках «помнишь, ты умерла и мы твое мясо ели…»).

Помимо прочего, в песнях автора нашли пропаганду нацизма и полового разврата.

Певец говорит, что никакой никакой лингвистической экспертизы, конечно же, нет - только «тупой деревянный шантаж».