Мошенница из Самарской области обманула омскую пенсионерку на 150 тысяч рублей

67-летняя пенсионерка из Омской области выставила дом на продажу на специализированном сайте, но связались с ней не покупатели, а аферисты. По объявлению женщине позвонила жительница Самарской области, утверждая, что хочет приобрести дом и готова внести за него задаток в 50 тысяч рублей.

После перевода денег, мошенница заверила пострадавшую, что уже купила билеты в Омскую область, но 50 тысяч попросила вернуть. Пенсионерка не проверив, поступали ли ранее на ее счет средства, сняла со своей карты необходимую для возврата сумму и перевела их преступнице. Та, в свою очередь, пожаловалась женщине, что деньги не пришли и убедила ее отправиться в отделение банка, чтобы все проверить, попутно диктуя по телефону, какие операции необходимо выполнить через банкомат. После посещения отделения банка пострадавшая поняла, что с ее счета пропали 150 тысяч рублей, а телефон аферистки уже был недоступен.

На данный момент в отношении жительницы Самарской области возбуждено уголовное дело, ей грозит до 10 лет лишения свободы.