«Никто не шевелится»: жители многоэтажки в Новокуйбышевске боятся за свое жилье

В редакцию «PRO Город» обратилась 79-летняя Раиса Журавлева. Женщина проживает в доме №2 по улице Свердлова. Девятиэтажка соединена аркой еще с один домом (Дзержинского, 58). И, как утверждает пенсионерка, водосток с арки, расположенной между домами, отсутствует.

Дому 30 лет и все это время с крыши стекает стоковая вода, разрушая фасад. В доме сырость, квартиры, расположенные на девятом этаже, постоянно затапливает. Начиная с 2013 года, жильцы дома обивают пороги всех инстанций, ежегодно они ходят на прием в управляющую компанию «Новоградсервис», и директора, которые меняются с завидным постоянством, «кормят» их обещаниями, что проблема решится. Но воз и ныне там.

-Долгие годы мы терпели, ждали, когда на нашу проблему обратят внимание, но в 2013 году на одну из жительниц домов с крыши упала сосульку. Женщина стала инвалидом, - рассказывает Раиса Журавлева. – После этого случая мы куда только не обращались. И каждый раз нам обещают, что ремонтные работы проведут на следующий год. Когда дом рухнет, тогда все зашевелятся. Помимо прочего у многих проблемы с балконами. Мой балкон в скором времени просто может рухнуть. Но, видимо, пока его не признают аварийном, ремонтом заниматься никто не будет.

Заместитель начальника ПТО «Новоградсервис» Евгений Пивоваров пояснил, что данный водосток не предусмотрен проектом.

- Мы в курсе сложившейся ситуации и, как раз в данное время подрядчик ведет работу по устранению проблемы. К концу ноября работы будут выполнены, - сообщает Евгений Пивоваров.