Автомобилисты Новокуйбышевска создают аварийную ситуацию на Липягах

Жители Новокуйбышевска обратили внимание на то, что дорога до Липягов стала опасным местом. Они говорят о том, что не только пешеходы, для которых не обустроены нормальные тротуары подвергаются опасности, но и дорожное полотно.

В частности, речь идет о том, что для автомобилистов пропал ранее стоящий знак. При этом заняться регулировкой движения по пути к станции никого нельзя привлечь. Из-за этого по вечерам и ранним утром происходит большое скопление машин.

Ранее стоящий знак запрещал въезжать к станции таксистам и другим автомобилистам, которые оставляют свои машины, чтобы отправиться в другой город на электричке.

- Доброго времени суток, люди ежедневно подвергаются опасности следуя на станцию Липяги Новокуйбышевск, обращение в администрацию результатов не даёт. Ранее висел знак запрещающий проезд, «кирпич» кто-то его снял! Наводить порядок ни кто не хочет! – пишет местный житель Олег Серов.

На проблему обратили внимание мобильная приемная губернатора. Они перенаправили вопрос заместителю главы городского округа Новокуйбышевск по вопросам городского хозяйства Виталию Румянцеву.

- Знак, запрещающий проезд в районе станции "Липяги" не предусмотрен. Все знаки установлены согласно проекту организации дорожного движения. Водителям и пешеходам необходимо быть внимательнее. Контроль за соблюдением ПДД в зоне ответственности ГИБДД.

Кстати, это не единственные жалобы жителей на данный участок. Ранее жители Новокуйбышевска не могли добиться у местных властей обустройства тротуара от станции Липяги до ближайшей автобусной остановки.

Горожане не единожды обращались в городскую администрацию, но добиться хоть каких-то подвижек не смогли. Почему в бюджете находятся деньги, чтобы уложить асфальт и через пару месяцев заново его перестелить, а на обустройство жизненно необходимого тротуара нет? - задаются вопросом горожане.

Чтобы добраться до ближайшей автобусной остановки от станции Липяги, необходимо пройти 20 минут по дорожному полотну.