Наверх
11:40, 12.01.2019

В Самарской области отменят часть обязательных предметов

В Самарской области отменят часть обязательных предметов
16+
На новые стандарты хотят перейти с 1 сентября

В Самарской области на год раньше других регионов перейдет на новые стандарты в сфере образования. Об этом сообщил региональный министр образования и науки Виктор Акопян.

Он пояснил, что переход на новый государственный стандарт планируется уже с первого сентября нынешнего года. Благодаря переходу во всех школах в 10-11 классах появится углубленное изучение отдельных предметов.

А вот число обязательных предметов снизится до 12. В настоящее время их число колеблется в разных школах в районе 15-16.

Необходимость нововведения объяснили тем, что можно будет высвободить больше часов на углубленное изучения определенного выбранного профиля.

При этом, необходимо помнить, что в старших классах в настоящее время есть уже особенность в программе.

Стандартизированной части программы выделяется 60% времени обучения, остальные 40% - это то, что предлагает сама школа, исходя из своих особенностей, своей материальной базы, кадров, организаций, с которыми у школы налажено сотрудничество. Но стандарт образования во всех школах одинаковый.

Служба новостей

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 января 2019, 11:50
Киллер петушара и вафлер
Согласны с автором?
Колдырь12 января 2019, 11:55
Почему детишки за второй партой втроём сидят?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2019, 11:55
.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2019, 11:56
.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2019, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
Почему детишки за второй партой втроём сидят?
Не все, а только один парень, с двумя тёлками. Стоит ли раскрывать причину?=-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2019, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Не все, а только один парень, с двумя тёлками. Стоит ли раскрывать причину?=-D
пенис балшой?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2019, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
пенис балшой?
Ну почему же, может просто язык хорошо подвешен...
Согласны с автором?
Маша12 января 2019, 12:14
Города России - 2019!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
[***]
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2019, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Почему детишки за второй партой втроём сидят?
свингеры
Согласны с автором?
Автобаба12 января 2019, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Почему детишки за второй партой втроём сидят?
Потому что фото сделано в элитном районе
Согласны с автором?
Колдырь12 января 2019, 12:21
Это ж дети, вы почему пошляки такие? Наверняка на его место уселась училка, которая потом встала и пошла в третий ряд стоять над душой, чтоб не хихикали
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2019, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Потому что фото сделано в элитном районе
Ага, там любят отдыхать втроём :-D
Согласны с автором?
Жуй12 января 2019, 12:25
Пацан на первой парте: - "бл@, чё за кухню несёт этот старый киздабол".
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2019, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Потому что фото сделано в элитном районе
а бабы тут тогда причём?%-8
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2019, 12:38
"А вот число обязательных предметов снизится до 12. В настоящее время их число колеблется в разных школах в районе 15-16"- т.е. количество обязательных предметов в разных школах разное.это как так?
Согласны с автором?
Злой житель12 января 2019, 12:53
Дэбилы опять ля пишут.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2019, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
а бабы тут тогда причём?%-8
Это переодетые мужчины 8-*
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2019, 13:20
Я БЫ ЗА ТРЕТЬЕЙ ПАРТОЙ С КОРИЧНЕВОЙ СУМКОЙ ВДУЛ!!! РАЗ ДВАДЦАТЬ!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2019, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Это ж дети, вы почему пошляки такие? Наверняка на его место уселась училка, которая потом встала и пошла в третий ряд стоять над душой, чтоб не хихикали
Ха! Дети! Я в их возрасте уже одноклассницу вовсю жарил!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2019, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Ха! Дети! Я в их возрасте уже одноклассницу вовсю жарил!
Лашара! Я в этом возрасте англичанку нашу во все места чпокал!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2019, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
"А вот число обязательных предметов снизится до 12. В настоящее время их число колеблется в разных школах в районе 15-16"- т.е. количество обязательных предметов в разных школах разное.это как так?
Я учился в школе 86. У нас в 9 классах обязательным ещё было трудится на заводе прогресс за фрезерными станками. Вроде до сих пор эта школа практикует отправку школьников на завод. Считай что у 86 школы предметов на 1 больше, чем у других:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2019, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Я БЫ ЗА ТРЕТЬЕЙ ПАРТОЙ С КОРИЧНЕВОЙ СУМКОЙ ВДУЛ!!! РАЗ ДВАДЦАТЬ!!!
А потом поедешь на 8 лет шлифовать хоботы сокамерников
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2019, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Я БЫ ЗА ТРЕТЬЕЙ ПАРТОЙ С КОРИЧНЕВОЙ СУМКОЙ ВДУЛ!!! РАЗ ДВАДЦАТЬ!!!
Педофилов надо ловить на 8 летних мальчиков, а не 16 летних девочек
Им бы я и сам вдуть не против
Тесак(с)
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2019, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Лашара! Я в этом возрасте англичанку нашу во все места чпокал!
Иди уроки учи, фантазер
Согласны с автором?
Босяк12 января 2019, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Ха! Дети! Я в их возрасте уже одноклассницу вовсю жарил!
Пистиш не по детски парниш.
Согласны с автором?
Босяк12 января 2019, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Лашара! Я в этом возрасте англичанку нашу во все места чпокал!
Ой пистабол .
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2019, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Почему детишки за второй партой втроём сидят?
Они просто и спят в троем.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2019, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Почему детишки за второй партой втроём сидят?
У них шшведская семья.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2019, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
Почему детишки за второй партой втроём сидят?
Посмотри на чувака за первой партой,который сидит один и тебе сразу все станет понятно.:-D
Согласны с автором?
Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_12 января 2019, 19:55
Прогрвмму надо разделить на группы дети всего 5 из 30 учеников успевают остальные просто не тянут ходят мучаютя не все учеными станут хвати мучать детей психика у всехи ! раньше 3 кл учились и умней были а сейчас одни психи
Согласны с автором?
Гражданин12 января 2019, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Прогрвмму надо разделить на группы дети всего 5 из 30 учеников успевают остальные просто не тянут ходят мучаютя не все учеными станут хвати мучать детей психика у всехи ! раньше 3 кл учились и умней были а сейчас одни психи
Лень, вот причина детей тех, кто не успевает!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2019, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
Ну почему же, может просто язык хорошо подвешен...
ага! шопена хорошо исполняет
Согласны с автором?
Мальвина12 января 2019, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
ага! шопена хорошо исполняет
Урод какой - то , вообще одна я лучшеб сидела. И все мальчишки уродины там
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2019, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Я БЫ ЗА ТРЕТЬЕЙ ПАРТОЙ С КОРИЧНЕВОЙ СУМКОЙ ВДУЛ!!! РАЗ ДВАДЦАТЬ!!!
А может, в коричневую сумку вдуешь?
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2019, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
Почему детишки за второй партой втроём сидят?
Нано микро макро прорыв ять))).
Согласны с автором?
СОМ14 января 2019, 10:45
Чтобы служить царю ум не требуется...
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2019, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
пенис балшой?
теннис
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2019, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Почему детишки за второй партой втроём сидят?
сиямские близнецы
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2019, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы служить царю ум не требуется...
Правильно. Требуется лишь узкая специализация.
Согласны с автором?
Для дебилов на пальцах16 января 2019, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Не все, а только один парень, с двумя тёлками. Стоит ли раскрывать причину?=-D
Тёлкой свою дочь будешь называть понял *** !
Согласны с автором?
Для дебилов на пальцах16 января 2019, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Не все, а только один парень, с двумя тёлками. Стоит ли раскрывать причину?=-D
Читаешь комментарии и понимаешь, что нашу страну не надо спасать!!! пусть сдохнет!!! столько дебилов готовых трахать всё что движется!!! не мозгами нынче все хвастаются, а тем с кем кто спит!!! животные не иначе!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2019, 15:02