В Самарской области два бандита издевались над женщиной, пока она не дала банковский код

Ограбление жительницы села Малая Царевщина Самарской области задумали два гражданина 1986 и 1992 годов рождения.

Как следует из материалов дела, в село они прибыли из поселка городского типа Волжский. Они уже знали, что в одном из домов проживает весьма обеспеченная женщина. Было решено дождаться, когда она придет домой и отключит сигнализацию, после чего ограбить.

На участок они проникли, сняв часть штакетника с забора. Пока хозяйки не было дома, спрятались в бане. Здесь же обнаружили спиртные напитки и употребили их.

Дождавшись хозяйку и убедившись, что сигнализация отключена, злоумышленники ворвались в дом, избили женщину и связали ее. По версии следствия — оба уже находились в состоянии алкогольного опьянения.

Однако женщина не спешила рассказывать, где хранит ювелирные украшения. Тогда один из преступников схватил нож и несколько раз ударил ее в ногу.

«Опасаясь за свою жизнь, женщина отдала имеющиеся в доме ювелирные украшения и сообщила злоумышленникам пароль от входа в мобильное приложение банка», - говорится в официальном сообщении пресс-службы регионального ГУ МВД.

Злоумышленники попытались снять со счета 50 тысяч рублей, однако удалось выполнить операцию только на 6 тысяч рублей. После этого грабители забрали телефон, сели в машину жертвы и уехали.

Общий ущерб оценивается в 1,5 млн рублей.

В настоящее время в суд направлено уголовное дело по обвинению злоумышленников в преступлениях, предусмотренных пунктом "б" части 4 и части 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации "Разбой", статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража", части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Угон".

К слову, гражданину 1986 года рождения, вменяется еще целый «букет» преступлений. Так предполагается, что он регулярно обворовывал свою сожительницу 1976 года рождения, проживающую в Волж,ском и однажды угнал у нее автомобиль. Здесь общий ущерб составил 150 тысяч рублей.
Более того, этот же человек как-то залез в дачный дом в поселке Старосемейкино Красноярского района. Однако был застигнут хозяевами и задержан с помощью соседей.