С одной из улиц Новокуйбышевска неизвестные перемещают мусорные контейнеры

Новый год для жителей дома №90 по улице Киевская начался с неприятной потери. В одно зимнее утро новокуйбышевцы не досчитались в своем дворе очень важного инвентаря и с этим вопросом сразу же обратились к главе региона Дмитрию Азарову.

– У нас как в анекдоте: сначала чиновники поставили мусорные контейнеры, а через пару недель их забрали. Не могу достучаться, нас не хотят слушать или слышать. Ответ: «Пишите, мы ответим». А мы зарастем мусором,- рассказал Валерий Зарубин, под ником @Forubi.

Представители мобильной приемной губернатора переадресовали сообщение заместителю главы городского округа Новокуйбышевск по вопросам городского хозяйства Виталию Румянцеву, который разъяснил ситуацию.

Таинственный внедорожник. Как сообщают местные жители, на данной площадке частенько обнаруживается неизвестный внедорожник. Каким образом он связан с исчезновением контейнеров, предстоит установить коммунальщикам и администрации города.

– Контейнеры по просьбе жителей были установлены в указанное место. Неизвестные переместили их. Сотрудники обслуживающей организации вернули баки онтейнеры в оговоренное место. Однако неизвестные вновь перенесли контейнеры. Лично дал задание УК «Новоградсервис» проработать конфликтную ситуацию,- заместитель главы городского округа Новокуйбышевск по вопросам городского хозяйства Виталий Румянцев.

– «Мусорная проблема», которая может быть решена в течение дня, повисла мерт-вым грузом. Вопрос с контейнерами так и не решен, несмотря на рапорты. Как увезли, так и не вернули,– заключают жители.