Под суд: в Самарской области 72-летний пенсионер поругался с соседкой и палил из ружья

Настоящие соседские войны развернулись между мужчиной и женщиной в селе Савруха в Самарской области. Конфликт дошел до того, что 72-летний пенсионер схватился за ружье и открыл огонь. По словам женщины, он стрелял в воздух, но никто не знает, какую мишень он выберет потом. Испугавшись за свою жизнь, женщина обратилась в полицию. Сотрудники правоохранительных органов навестили пенсионера. Отпираться дедушка не стал. Он подтвердил слова соседки, что между ними ранее произошел конфликт. И, чтобы напугать соседку, он, будучи на территории собственного участка, один раз выстрелил в воздух.

У правоохранителей возник вопрос: «Где же дедушка взял ружье?». Как оказалось, он его нашел в одном из сараев на своем участке. И, как подозревают сотрудники полиции, дедушка самостоятельно изменил конструкцию и стал незаконно хранить для использования в личных целях.

- В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ «Хулиганство», а также по части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» возбуждены уголовные дела, - сообщили в ГУ МВД по Самарской области.