Четверо мужчин из «Крузака» расстреляли стаю собак и их хозяина-инвалида в Самаре

Самара вернулась в 90-ые. Прямо посреди дня в центре города мужчина, вооруженный «до зубов» вылез из черного джипа «Land Cruiser 200» и выстрелил в мужчину-инвалида и изрезал ножом пса. Ужасающий инцидент произошел на пересечении улиц Ярмарочной и Ленинской днем 30 января.

По словам местной жительницы Екатерины Яндуковой, которая оказалась свидетелем произошедшего, все началось с того, что собаки просто залаяли на проезжающую мимо машину.

- Мужчина вышел из машины, подбежал к самой большой собаке и начал бить ножом в шею Лорда. Собака скулила, лаяла, - рассказывает Екатерина. - Но на этом он не остановился, он побежал обратно к машине, взял пистолет и без всяких предупреждающих выстрелов, начал стрелять по собакам. Было не меньше пяти выстрелов. Видимо, в порыве ярости он не видел куда стрелял, или специально это было сделано, но он попал в хозяина собак Владимира. Вышли и другие мужчины из машины. Их было трое. Они пинали собак. В результате все собаки разбежались. Лорд был весь в крови, но защищал своего хозяина. После эти мужчины скрылись. Скорее всего, они поджидали в соседнем дворе.

Раненного в руку Владимира доставили в больницу. Медики оказали ему помощь. Но от госпитализации он оказался, ему было все равно на свое здоровье, у него «болела» душа за своих питомцев. Он поехал обратно на место происшествия. Но пока он был в больнице, во двор приехали из отлова. Они поймали трех собак Владимира и еще одну домашнюю собаку. Ее хозяйка – бабушка, которой уже за 80. Бабушка плакала, кричала, чтобы ее собаку отдали. Но сотрудники отлова даже не слушали, что говорит пенсионерка. Они затащили собак в машину. Но тут вмешалась Екатерина.

- Я стала грудью перед машиной, тем самым не давая им уехать, - эмоционально рассказывает Екатерина. – Трое мужчина из отлова отталкивали меня. Но я сопротивлялась. Я говорила, что все собаки стерилизованные, у всех у них имеется ветпаспорт, у них есть хозяин. Бабушка, чью собачку забрали, также была вместе со мной. К счастью, Владимир приехал быстро. И всех собак нам отдали. Но, возможно, они еще вернуться за ними.

По словам местных жителей, 45-летний Владимир уже многие годы содержит большое количество собак. Все они – стерилизованные, с паспортами, отлично контактируют с людьми, и никогда не было такого, чтобы кто-то из них напал на прохожего или местного жителя. Все их любят и подкармливают.

- Сейчас у Владимира десять собак. Всех их подкинули. Владимир дал им шанс на жизнь. За своих собак он всегда стоит «горой», никому не даст их в обиду. Во дворе он построил для них будки, но также пускает их домой. Владимир живет один, собаки – это его «отдушина». Он – инвалид, у него нет стопы, ходит с протезом. Мы все относимся, как к Владимиру, так и к его собакам, положительно.

По словам Екатерины, раненный Лорд вернулся в тот же день. Владимир его сразу же отвез в ветклинику. Как выяснилось, у пса два ножевых ранения в шею и три огнестрельных. Пса прооперировали, и сейчас он уже находится дома.

К слову, несколько лет назад Владимир уже сталкивался с варварством людей. Кто-то из недоброжелателей отравил его питомцев. По словам Екатерины, было возбуждено уголовное дело, но с места оно так и не продвинулось. В данном случае все иначе. В полиции Владимиру рассказали, что пробили злоумышленников по автомобильным номерам, но домой к ним попасть пока не могут.

Зоозащитники просят наказать стрелка и предлагают собрать деньги на лечение Владимиру. В ГУ МВД по Самарской области выясняют все обстоятельства резонансного происшествия. Данный инцидент свидетели сняли на камеру. Судя по видео, стрелок оправдывал свой поступок тем, что якобы Лорд напал на некую женщину. Однако местные жители не верят ему: «Лорд слепой на один глаз, он безобидный, с кошками в обнимку спит, не может он наброситься на человека».