В Самарской области «накрыли» наркосбытчиков, которые прятали наркотики в трубах

Двое парней из Тольятти решили подзаработать на продаже наркотиков. Они делали в разных точках города «закладки», но быстро были пойманы сотрудниками полиции. Так, совсем недавно один из них прятал в металлической трубе, торчащей из снега, сверток, а второй фотографировал происходящее. Но тут неожиданно появились полицейские. Молодые люди хотели было удрать от правоохранителей, выкидывая из карманов некие сверстки, но, как бы быстро они не бежали, их все равно поймали.

28-летний и 29-летний мужчины ранее судимы не были. Во время допроса они признались, что уже успели сделать 15 тайников в разных точках города.

Полицейские обнаружили эти тайники. В них находились полимерные пакеты с порошкообразным веществом. Аналогичные свертки были найдены в ходе личного досмотра одного из предполагаемых злоумышленников, нашлись и выброшенные пакетики.

- В пакетиках находилось синтетическое наркотическое вещество. Все изъятое предназначалось для дальнейшей реализации, - сообщают в ГУ МВД по Самарской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 3 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере».