«Опасно для жизни»: В поликлиниках Самарской области царит жуткая антисанитария

Тольттинцы пришли в шок, увидев состояние процедурного кабинета 14 корпуса поликлиники №2, которая находится в Центральном районе. В помещение, по словам пациентов, полная антисанитария.

- Был на днях в 14 корпусе поликлиники №2. Сдавал анализы. Хочу отметить ужасное состояние процедурного кабинета. Маленькое помещение, древние столы, за дверью электрощитовая, никакого оборудования и стеллажей, все анализы на каких-то стульях, поскольку в помещении очень тесно. Тут же и банки сдают и через пару шагов берут кровь, никакой вентиляции. Санитария? Такое ощущение, раньше это было подсобное помещение уборщиц и дворников, - возмущается тольяттинец Михаил Гарант. - В кабинете, где пациенты сдают кровь из вены (третий этаж), чуть не упал на залатанном кое как линолеуме. Кажется, что и плитка со стены скоро упадет вместе с розетками. Наверное, не так должен выглядеть процедурный кабинет в поликлинике.

Свое гневное обращение местный житель разместил в интернете. Большинство пользователей соцсетей поддержали Михаила. «Табличку «стой, опасно для жизни!» надо повесить прямо на двери этого процедурного кабинета», «Вот это сарай! Напиши в Роспотребнадзор. А работникам самим не противно?», «Очень страшно сдавать анализы в таких условиях», «Это самая старая и обшарпанная больница в городе. Свалка одним словом», «А в 15 квартале, в стерильном кабинете (где уколы делают и кровь берут) кот бездомный на стуле сидел, рядом со столом на котором анализы крови берут», «Мыши там свои анализы тоже сдают», - пишут подписчики паблика «Происшествия Тольятти».

Также пациенты данной поликлиники жалуются и на огромные очереди к врачам.

- Недавно закрывала больничный. Нужно было поставить печать в 14 корпусе. 101 кабинет. Вот где ужас, - негодует местная жительница Эльвира Р. - Очередь до входных дверей. Я была в очереди 31-я. И никому нет дела. После того, как все дружно переехали в 14 корпус - терапевты находятся на 4 этаже. Бедные пожилые люди, они до этого терапевта уже доходят в полуобморочном состоянии. Надо же так не любить людей.