В Самарской области задержали банду грабителей

В Тольятти у 24-летнего парня с применением силы похитили личные вещи. Ущерб оценивается в 12 тысяч рублей.

Сотрудники полиции опросили потерпевшего, установили и опросили возможных свидетелей происшествия и собрали необходимые улики. Когда житель Тольятти возвращался домой трое неизвестных напали на него, забрали барсетку, мобильный телефон и денежные средства в сумме 800 рублей, после чего скрылись. Инцидент произошел около часу ночи.

Через некоторое время экипаж Росгвардии во время патрулирования улиц увидели убегавших в разные стороны мужчин. Один из предполагаемых преступников был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. У него обнаружили похищенный телефон. Безработный, ранее судимый за кражу мужчина 1995 года рождения признался, что за одну ночь он со своими приятелями совершил два грабежа и предоставил информацию о соучастниках.

Затем были задержаны еще два подозреваемых: 1988 года рождения, ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности и 1987 года рождения, ранее не судимый. Подозреваемые дали признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Грабеж». Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Сотрудники органов внутренних дел проверяют мужчин на причастность к другим противоправным деяниям.