На Масленницу новокуйбышевцы сожгли чучело, напоминающее главврача городской больницы

Инициативная группа добивается отставки главного врача Новокуйбышевской центральной городской больницы Светланы Шешуновой.

Уже объявлялся сбор подписей «за» отставку, а также проводились пикеты около здания НЦГБ.

В праздничные выходные активисты пошли дальше и сожгли чучело, на котором была размещена фамилия «шЫшунова».

- Мы тоже надеемся, что проводы зимы превратятся в скором времени не только в прощание с морозами и снегом, но и в прощание с Шешуновой, - объясняют основную мысль акции активисты.

Напомним, региональное министерство здравоохранения претензий к Светлане Шешуновой не имеет.

- Главный врач учреждения Шешунова С.В. отвечает требованиям к квалификации по должности руководителя медицинской организации, предусмотренными Единым квалификационным справочником, а также требованиям профессионального стандарта «Специалист в области организации здравоохранения и общественного здоровья», утвержденного приказом Минтруда России от 07.11.2017 № 768н. Порядок проведения министерством проверок в отношении подведомственных учреждений регламентируется нормативными правовыми актами по соответствующим направлениям и предполагает наличие оснований для их проведения. В адрес министерства от гражданина Абдалкина М. не поступало каких-либо заявлений с указанием конкретных нарушений в деятельности главного врача учреждения, дающих основания для проведения проверки, - говорится в официальном ответе министерства на запрос ProGorod.